Перейти к содержанию

О плоскостопии и справках


Гость devia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скоро я иду на медицинское освидетельствование, у меня уже есть запись в медкарте и снимки стоп годовой давности, где зафиксировано - 2я степень. До 3й не хватает 2 градуса и 2мм на каждой ноге) Естественно хочу попытаться довести до 3й для комиссии (хотя может она уже и так 3я..)

Вопрос - мне сделать все снимки и все подготовить перед прохождением осмотра? Или я могу сказать, что у меня 3я степень сейчас и что надо проверить? Или там и так будут проверять еще раз?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся нести снимки, так они не отриогируют. Принесёте снимки, если там 3 степень плоскостопия(или 2 степень с артрозом 2 стадии) вас отправят на рентген, если диагноз подвердиться сначала дадут акт, а потом военный билет:))) а снимки сделайте обязательно, т.к. если 2 степень без артроза 2 стадии даже направлять ни куда не будут, поставят Б-3 и отправят служить...

Оптимисты изучают английский язык, пессимисты- китайский, а реалисты- автомат калашникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте

Сделал повторно снимки, результат

правая уг 156, 19мм

левая уг 158, 17мм

заключение - 2 ст.

 

+ еще в мед карте несколько записей в течение года о том, что лечусь, жалуюсь на боли в ногах\спине и тд.

 

Вопросы. 1) Это точно 2я степень, где то тут читал что градусы важнее чем высота свода и степень ставят в их пользу 2) Могут снимки быть расчерчены не точно и обращает ли на это внимание хирург на осмотре уже 3) если все таки 2я, что еще можно сделать. Ведь по цифрам совсем в притык, 1 мм на левой ноге и будет 3я степень.. обидно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень плоскостопия ставят по одному из показателей. Если углы больше, то по ним и должны поставить. Согласно вашим градусам- у вас 3 ст. плоскостопия ( от 155 и более). Врачу хирургу в военкомате покажите снимки и заключения. Он должен направить вас на дообследование. Обычно направляют в поликлинику по месту жительства на повторные снимки. Не переживайте, скорее всего поставят 3 ст. по градусам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...