Перейти к содержанию

Гражданство РФ и армия


Гость elezarov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Собираюсь подавать документы на российское гражданство,в данный момент являюсь гражданином Украины.Недавно мне исполнилось 25 (по закону Украины уже не призывной возраст,гражданство нужно и могу получить до исполнения 27).И буду получать военный билет.По состоянию здоровью могу получить белый,ну и по возрасту.Насколько мне известно,то с чем меня не брали и давали отсрочку в Украине в России могут загрести.Подскажите плиз как мне лучше поступить что бы не служить,и какая процедура(мед комиссия и прочее..) меня ждет в обеих случаях.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Призыву на военную службу подлежат:

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

2. В случае уклонения призывника от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляет соответствующие материалы прокурору по месту жительства призывника для решения вопроса о привлечении его в соответствии с законодательством Российской Федерации к ответственности.

3.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...