Перейти к содержанию

привычный вывих плеча


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, у меня такая проблема- три года назад во время драки выскочило плечо из сустава, я обратился в травмпункт, там мне его вставили. после этого случая плечо постояннно стало у меня вылетать в результате резких движений, падений, тяжелых нагрузок, вообщем не могу левую руку особо напрягать, особенно тянуться ей и на турнике висеть.. к врачам все эти годы не обращался не разу, сам научился вставлять плечо "на место". занимался и занимаюсь спортом и плечо закачиваю помаленьку в спортзале, стало лучше немного, но все таки раз в 1,5-2 месяца оно выскакивает...

 

сейчас заканчиваю учебу и уже пришла повестка в военкомат... вот и не знаю что делать, во первых не каких медицинских записей у меня нет, т.к. не обращался к врачам, во вторых я знаю что они меня отправят на обследование, а потом мне скажут делать операцию... операцию категорически не буду делать, потомучто пару знакомых с такой же проблемой опрацией ничего не решили, через год все равно вывих снова случился и у одного и другого..

 

с такой проблемой мне дадут военный билет? если нет, то что мне делать?

 

заранее,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sega здравствуй! Сегодня я вот только что с военкоматом с подобной проблемой(только вот плечо у меня всегда вылетает, и сам мыжцами его врпаляю) написал хирург что не годен, но вот блин только надо езжать в ГЛАВНЫЙ ВОЕНКОМАТ и там ставить заключительное решение! Так что есть все основания надеяться на освобождения от призыва!

но лучше проконсультироваться у специалистов!

Вроде статья 65 звучит как то если в год свыше 2-3 раз то, дают освобождение от призыва, или отсрочку....

Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть и ждать конечно очень долго и порой даже безсмысленно что напишет что нибудь врачь-консультант, но если есть время подождать, подожди мож увидет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согл. ст 65 расписания болезней частые (более 3 раз в год) и редкие (менее 3 раз в год)вывихи плечевого сустава, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с неустойчивостью дают вам категорию годности "В"- ограниченно годны к военной службе. Однако даннй диагноз должен быть подтвержден при обследовании по направлению от военкомата. Вывихи должны быть удостоверены медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически. Также вам могут предложить хирургическое лечение, на что вам предоставят отсрочку на 6 месяцев. При отказе от оперативного лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функции сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем как я понимаю мне могут дать освобождение от призыва из за привычного вывиха???

 

плюс ко всему у меня были 3 операции: водянка правого яичка, варикоцеле, водянка семенного канатика.. последняя операция 4 года назад была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могут! А сейчас у Вас нет рецидива водянки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас у Вас нет рецидива водянки?

 

вроде нет... но после нагрузок иногда испытываю небольшие покалывания в области паха с правой стороны..

 

и после всех этих операций одно яичко отличается от другого (одно немного ниже другого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нет... но после нагрузок иногда испытываю небольшие покалывания в области паха с правой стороны..

 

и после всех этих операций одно яичко отличается от другого (одно немного ниже другого)

 

Получите консультацию травматолога и уролога и продолжите обследование под их наблюдением в поликлинике по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у травматолога уже получил консультацию, 45 минут на приеме у ней доказывал что у меня плечо вылетает, не хотела верить, сказала как придешь со справкой из травмпункта потом и будем разговаривать, потом все таки поставила диагноз: "привычный вывих плеча (со слов пациента)"...

Вот как назло не вылетает последнее время плечо, а если дернется то сразу на место встает, специально боюсь его "выдернуть", ужас как неприятно...

Не знаю что делать, на следующей недели в военкомат:((( подскажите как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам сказал что делать, если бы был хоть один приемлемый вариант. Дело плохо...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

sega924,

здарова. у на с тобой анологичная ситуация, как нибудь разобрался с плечём и военкоматом? если не секрет поделеись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...