Перейти к содержанию

Как "заболеть"?


Рекомендуемые сообщения

Я дурак припёрся по звонку в военкомат. Мне вручили повестку под роспись. Завтра надо явиться в военком и пройти там оставшихся врачей, и надо завтра же сдать анализы в гос больнице. Я так понимаю что если я приду завтра то они мне выдадут ещё одну повестку, потом ещё одну короче пока не призовут. Откосить по состоянию здоровья не получится (ну здоров я, ЗДОРОВ). Надо бы продержаться числа до 20-23. Там приедет один знакомый и скорее всего по-знакомству отмажет. А вообще очень бы хотелось как-то покосить и потянуть время до конца призыва а там я поступлю в ВУЗ с военной кафедрой и усё. (до конца призыва надо тянуть на случай если меня не отмажут). А вот в чём вопрос: как, что, к кому идти чтобы временно "заболеть". И если я допустим потвержу что не смог прийти по повестке из-за болезни то мне ведь надо будет прийти как только я выздоровлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я наверно повторяюсь, но я не знаю как брать больничный лист.

2) Мне обсолютно некогда тоскаться по судам и лежать в больнице. Через 2 месяца - пожалуста, но не сейчас. Мне счас экзамены, олимпиады, ЕГЭ писать надо. А вот вариант с ЧМТ это интересно. Тоесть надо просто набить шишку на голове и прийти к хирургу и сказать что я тут недавно головой приложился на бегу об пол. Что тошнота, и что при ходьбе ощущение как-будто мозг подпрыгивает. Я праувильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трон, я так понял, вы учитесь в школе... раньше срока выдачи атестата забрать по идеи не должны, вы может не сдали экзамены или что то в этом роде. В справке, которая лежит в Военкоме дата оканчания вашего обучения - это вручения атестата, а это 20ые числа июня.

Выриант те предлагаю, проверенный, по дате я вижу, скорее всего ты прошел мед комиссию.

Короче...

ПРоходишь мед. комиссию, там грят здоров, иди в такой такой кабинет... ты не идешь туда, если там аж надзор... просишь выйти в туалет, короче суть в том, что ты сваливаешь с военкома... повестку тебе на призыв. комиссию не дали... если что то допустим хотят спросить с тебя, включаешь тупки и говоришь, мне сказали что ты мож быть свободен или что то в этом роде... Военком попытаецца тебе вручить повестку под роспись... Дверь не открывай, короче суть в том, что тебе не надо получить эту повестку, по идеи легко протянуть можешь...

ЗЫ. Военком че то совсем акуел, школьников гребет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у военкомата план призыва летит ко всем чертям. Если человеку исполнилось 18, а он не успел оформить отсрочку, его можно загрести, ни о чём не беспокоясь.

А совет только один: не расписываться в получении повестки, не открывать никому дверь до 1 июля. После окончания призыва нереализованные решения призывной комиссии отменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трон, я так понял, вы учитесь в школе... раньше срока выдачи атестата забрать по идеи не должны, вы может не сдали экзамены или что то в этом роде. В справке, которая лежит в Военкоме дата оканчания вашего обучения - это вручения атестата, а это 20ые числа июня.

Фишка в чём я хоть и учусь в школе учусь в ней на заочном. Так что им насрать что у меня экзамены.

ПРоходишь мед. комиссию, там грят здоров, иди в такой такой кабинет... ты не идешь туда, если там аж надзор... просишь выйти в туалет, короче суть в том, что ты сваливаешь с военкома... повестку тебе на призыв. комиссию не дали... если что то допустим хотят спросить с тебя, включаешь тупки и говоришь, мне сказали что ты мож быть свободен или что то в этом роде... Военком попытаецца тебе вручить повестку под роспись... Дверь не открывай, короче суть в том, что тебе не надо получить эту повестку, по идеи легко протянуть можешь...

Была такая идея. Прийти в военкомат (повестка то есть), попросить написать на повестке что был у них и не мог присутствовать на занятиях :) Они должны написать что был. Потом иду проходить лора, кладу лично дело на стол секретарю и тихонько сваливаю. Ну а дальше ежу понятно. Просто не встречаемся с ними.

А пока я вот что решил: взял справку о высокотемпературноой ангине до 8 числа. Потом глянул свой вес и оказалось что он 56 кг а чтобы при моём росте получить недостаток питания и соответсвенно отсрочку на пол года (а в будущем может и категорию В или Д) надо иметь вес 54.5 Решил сбросить два кг и сча сижу на строгой диете. (вода и капуста) Короче числа 8 пойду к терапевту взвеситься из за справкой а потом в военком на контрольное взвешивание и комисию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у военкомата план призыва летит ко всем чертям. Если человеку исполнилось 18, а он не успел оформить отсрочку, его можно загрести, ни о чём не беспокоясь.

А совет только один: не расписываться в получении повестки, не открывать никому дверь до 1 июля. После окончания призыва нереализованные решения призывной комиссии отменяются.

Я уже расписался (когда по дурости пошёл в военком по звонку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у Вас остался единственный способ - оформить больничный. Кроме этого, необходимо обратиться в компанию "Призывник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительной причиной, как уже говорилось, неявки по повестке является болезнь гражданина. Для того, чтобы взять больничный денег не надо. Вы обращаетесь в поликлинику, или вызываете участкового терапевта на дом, для оказания вам медико-социальной помощи. Медико-социальная помощь оказывается на основании вашего обязательного медицинского страхования, т. е. бесплатно. На мой взгляд, для вас это самый приемлемый вариант.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы получили больничный, сообщите об этом в военкомат. Правда, после выздоровления Вы будете должны незамедлительно, без повестки, прийти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю. Они мне сами сегодня утром позванили и спросили почему я не пришёл. Маман ответила что меня нет и я в больнице у терапевта. Что у меня температура и ангина. На что военкоматчики отожгли: «А что он к нам не пошёл? У нас тоже есть терапевты :)» В следущий раз пойду к ним за справкой в басейн :) Они же терапевты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«А что он к нам не пошёл? У нас тоже есть терапевты »

:lol: Военкомат жжжет!

[sIGPIC][/sIGPIC]:eb: Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматчики ради выполнения плана по призыву пойдут на любое преступление. Но это не значит, что в отношении их следует нарушать действующие законы.

Мой совет: не ходите в военкомат до окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз повториться, причина неявки в военкомат должна быть уважительной, просто уклоняться от явки в военкомат может для вас окончиться плачевно. Т. к. согласно п. 4 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Эта ответственность может быть как административной, так и уголовной. На практике, если в отношении гражданина, не было принято решение о призыве на военную службу, его довольно сложно привлечь к уголовной ответственности, хотя за неявку по повестке без уважительных причин, военкомат вполне может передать материалы в прокуратуру.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...