Перейти к содержанию

Как грамотно отказаться от операции?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В местном военкомате хирург присвоил статью 80 "в" - заболевание и деформация костей с незначительным ограничением функции. 27 еду на контроль в областной военкомат, там наверняка будут пытаться заставить сделать операцию под страхом признания годным в случае отказа. Я конечно понимаю, что имею право на отказ от мед. вмешательства, но хотелось бы мотировать свой отказ не статьей закона, а чем-нибудь другим. Может сказать что прохо переношу наркоз? Могут они проверить это? Или на сердце пожаловаться? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, что тебе не нужны возможные осложнения, тот же наркоз плохо можешь перенести(может это якобы семейное). Заставить не могут, так что можно просто сказать, что не стану делать и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В местном военкомате хирург присвоил статью 80 "в" - заболевание и деформация костей с незначительным ограничением функции. 27 еду на контроль в областной военкомат, там наверняка будут пытаться заставить сделать операцию под страхом признания годным в случае отказа. Я конечно понимаю, что имею право на отказ от мед. вмешательства, но хотелось бы мотировать свой отказ не статьей закона, а чем-нибудь другим. Может сказать что прохо переношу наркоз? Могут они проверить это? Или на сердце пожаловаться? Что посоветуете?

 

Если память не изменяет, то статья 80-в это Врожденные аномалии развития органов и систем.

 

А если будут заставлять, то пишите письменный отказ от хирургического вмешательства и всё. И вообще, вы не забывайте, что в ВК Вам могут говорить всё что угодно, но если правда на Вашей стороне, то Вашим защитником будет суд.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще меня беспокоит расплывчатость этой формулировки "с незначительным ограничением функции". что считать незначительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще меня беспокоит расплывчатость этой формулировки "с незначительным ограничением функции". что считать незначительным?

 

все нормально, так и так В дадут!

 

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

 

двухсторонняя микротия;

 

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

 

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

 

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

 

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

 

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

 

задержка одного яичка в брюшной полости;

 

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

 

доминантный (простой) ихтиоз;

 

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так погоди ты, как они определят что моя "болезнь и деформация костей" именно с незначительным ограничением функции? скажут, мы тут видим что нет нарушения функций и все. годен! по рентгену там точно нельзя сказать, мешают они мне или нет. я сам то конечно определяю степень нарушения функции как незначительную, но что для них "незначительно", а что "без нарушения функции" не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще "с ограничением функции" именно костей? или других органов тоже можно применить (мышц, нервов например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...