Перейти к содержанию

ПОКУПАТЕЛИ


Рекомендуемые сообщения

1 В военкомате должны знать какие покупатели приезжают в распределительный пункт а какие нет? - в смысле род войск.

 

2 неоднократно на форуме давали совет по поводу покупателей на распределительном пункте (к примеру тем кто хочет служить в ВМФ или еще где) мол подойти и промыть им мозг какой ты избранный и хорошии...

Сам процес какой? бегать по распределителю и искать нужных? или они там строят всех, беседуют с каждым, хотя наверняка у них уже какието договоренности между собой есть... смотрят ли они дела?

И даже если удастся найти покупателя, а не он тебя - с чего начинать :biggrin: ?

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 В военкомате должны знать какие покупатели приезжают в распределительный пункт а какие нет? - в смысле род войск.

 

2 неоднократно на форуме давали совет по поводу покупателей на распределительном пункте (к примеру тем кто хочет служить в ВМФ или еще где) мол подойти и промыть им мозг какой ты избранный и хорошии...

Сам процес какой? бегать по распределителю и искать нужных? или они там строят всех, беседуют с каждым, хотя наверняка у них уже какието договоренности между собой есть... смотрят ли они дела?

И даже если удастся найти покупателя, а не он тебя - с чего начинать :biggrin: ?

 

Хм. 1. В военкомате могут знать, какие покупатели приедут в соответствие с разнарядом который и них есть, то есть у них допустим есть запрос на определенное количество человек в такой то род войск на такое то число, все это есть в документе и в базе компьютера. То есть они могут знать, тех кто будет из покупателей там, но не обязательно всех, так как на распределитель приезжают все покупатели и в твой военкомат могли не прийти запрос на определенный род войск, а в другой прийти ( число призыва одно и то же, распределитель как я помню 1), так что большой вариант того, что будет покупателей достаточно много, но информация не является на 100% достоверной.

 

2. В это сложный вопрос, точнее не столь сложный, сколько долгий.

Если покупатель не нашол тебя раньше, чем его нашол ты, то ты почувствуешь, что нужно делать. Ну изначально какой то процент идет по распределению, то есть определенная договоренность между военкоматом и распред. и может купцами, когда после мед. обследования идет перекличка и купцы по фамилиям забирают своих. Если тебя точно уже куда то распределили ( а % этого мал, ну исключаем особые службы с официальным запросом ФСБ, МВД ну и остальное ), то можно просто не выйти из строя когда назовут твою фамилию, и после 2-3 перекличек твой призыв просто уедет без тебя, так как ждать никого не буду. Вот тут у тебя и появляется шанс, чтобы тебя купил кто то другой, напираешь на то, что твой призыв уехал без тебя ( неважно почему это произошло, ты спал или запор, главное уехали), молишься чтобы тебя взяли, поешь соловьем и так далее, есть вариант, что твое дело возьмут и посмотрят в него:), а смотреть будут в него обязательно!, особенно если ты хочешь пойти куда то более требовательное к здоровью подразделение. Ну примерно вот так. может что то и забыл, может что то напутал, строго не судите..

на данный момент никаких конкретных "гайдов" по распределителю нет, есть вот такой старенький не оч. актуальный, но станет все намного яснее: http://14tbap-kos.livejournal.com/736.html..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у тебя уже есть ВУС, процесс общения с покупателями как-то меняется?

 

тож интересно ... думаю проще - если ты ему об этом скажешь

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 В военкомате должны знать какие покупатели приезжают в распределительный пункт а какие нет? - в смысле род войск.
Знают план. По нему готовят команды и график отправки на ОСП. Могут узнать точно, но на фиг им это?

Их задача поставить рабов нужной сортности, в требуемом количестве к указанному числу. Все.

 

Сам процес какой? бегать по распределителю и искать нужных? или они там строят всех, беседуют с каждым, хотя наверняка у них уже какието договоренности между собой есть... смотрят ли они дела?

И даже если удастся найти покупателя, а не он тебя - с чего начинать :biggrin: ?

Бегать, суетиться, выходить на командиров частей, мотивировать их на участие, надо заранее, до повестки, т.е. до попадания в план поставки под кого-то. На ОСП последний шанс вызнать, откосить, затеряться, неуслышать себя в перекличке и наоборот, набиться, напроситься к тому, который приглянулся. Шанс маленький, но реальный.

 

Вот тут про обстановку на ОСП "Маленький рассказик про один набор со стороны части".

 

Но стоит ли овчинка выделки? :dontknow: Если не знаешь лично офицеров, не имел до призыва дел с этой частью, вся эта суета непредсказуема. Очень легко можно напроситься на геморой.

Вот многие рвутся в "элиту", а на фига? Чтобы через год, с подорванным здоровьем, хвастать перед будущей женой и друганами шевронами? Ведь за год там вынуждены выжать из бойца максимум и еще столько же сверху.

 

То что приводит в ужас правозащитников и косарей, под жутким названием "лось", на практике фигня, по сравнению с лосем элитарным :biggrin:

 

http://s2.imgsrc.ru/v/v001/1/13368711Faw.jpg

 

Стоит ли подвергать себя таким перегрузам, если в планах нет ни контракта, ни ВВУЗа? :dontknow: По мне, для обычной срочки, лучше попасть с серенькую незаметную часть, в которой командованию не нужно в каждый призыв готовить олимпийцев на элитарные смотры, где тихая дружелюбная обстановка, где можно спокойно заниматься своим делом и вернуться домой натасканным под гражданку с новыми профессиями, бабками, знакомыми, готовым к учебе.

 

 

А если у тебя уже есть ВУС, процесс общения с покупателями как-то меняется?
Данные должны быть в личном деле.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знают план. По нему готовят команды и график отправки на ОСП. Могут узнать точно, но на фиг им это?

Их задача поставить рабов нужной сортности, в требуемом количестве к указанному числу. Все.

 

Бегать, суетиться, выходить на командиров частей, мотивировать их на участие, надо заранее, до повестки, т.е. до попадания в план поставки под кого-то. На ОСП последний шанс вызнать, откосить, затеряться, неуслышать себя в перекличке и наоборот, набиться, напроситься к тому, который приглянулся. Шанс маленький, но реальный.

 

Вот тут про обстановку на ОСП "Маленький рассказик про один набор со стороны части".

 

Но стоит ли овчинка выделки? :dontknow: Если не знаешь лично офицеров, не имел до призыва дел с этой частью, вся эта суета непредсказуема. Очень легко можно напроситься на геморой.

Вот многие рвутся в "элиту", а на фига? Чтобы через год, с подорванным здоровьем, хвастать перед будущей женой и друганами шевронами? Ведь за год там вынуждены выжать из бойца максимум и еще столько же сверху.

 

То что приводит в ужас правозащитников и косарей, под жутким названием "лось", на практике фигня, по сравнению с лосем элитарным :biggrin:

 

http://s2.imgsrc.ru/v/v001/1/13368711Faw.jpg

 

Стоит ли подвергать себя таким перегрузам, если в планах нет ни контракта, ни ВВУЗа? :dontknow: По мне, для обычной срочки, лучше попасть с серенькую незаметную часть, в которой командованию не нужно в каждый призыв готовить олимпийцев на элитарные смотры, где тихая дружелюбная обстановка, где можно спокойно заниматься своим делом и вернуться домой натасканным под гражданку с новыми профессиями, бабками, знакомыми, готовым к учебе.

 

 

Данные должны быть в личном деле.

 

 

Бум в МЧС просится - тока какой вус получить хз

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум в МЧС просится - тока какой вус получить хз
Может тот, за который будут больше платить через 3-5 лет после срочки? :dontknow:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тот, за который будут больше платить через 3-5 лет после срочки? :dontknow:

 

У меня вообще все криво- поступал в военный вуз в свое время Ярославский Военно-финансовый))) :biggrin: после поступления попросили большую взятку чтобы остался)) ну я и ушел от туда (хотя хотел пойти в ВВ МВД в Питере - послушал родителей блин) Категория А-1

Сам факт - до этого занимался в учебном центре вневойсковой подготовки КАСКАД В г.Жуковском - там типа каждое лето выезды в лес по 5 недель и подготовка к службе - эт от РОСТО 2003- 2004 год - там типа аля морпехи все дела были )))) даже берет черный дали (заслужить нужно было), на показательных выступлениях в МАКС 2004 учавствовали

Ну а после того как ушел из ВВУЗа чтобы не остаться без вышки пошел В Полит институт в москве на Экономиста - в общем чтобы корка была )

И вот приспечело мне во время учебы пойти в мчс - ) слышал типа курсы преквалификации пройти после армии надо будет и тп а так хз что лучше - государева служба или гражданка ...

теперь получается сборная солянка

 

Вот теперь думаю какой вуз лучше :biggrin:

 

и стоит ли все это говорить и указывать повторно в военкомате? чтобы не нажить гемору ... так как в связи с переездом - дело перекочевало из одного РВК в другой

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на хрен уклоняться от армии, поступая учиться в вузы...отбегать один год, и домой вернуться!!!

там уже о семье подумать можно

ВМФ СФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 В военкомате должны знать какие покупатели приезжают в распределительный пункт а какие нет? - в смысле род войск.

 

2 неоднократно на форуме давали совет по поводу покупателей на распределительном пункте (к примеру тем кто хочет служить в ВМФ или еще где) мол подойти и промыть им мозг какой ты избранный и хорошии...

Сам процес какой? бегать по распределителю и искать нужных? или они там строят всех, беседуют с каждым, хотя наверняка у них уже какието договоренности между собой есть... смотрят ли они дела?

И даже если удастся найти покупателя, а не он тебя - с чего начинать :biggrin: ?

Сегодня, скорее всё не так как тогда...Много-много лет назад я в качестве покупателя приехал в ОВК г.Ош, Кыргызия. Уже на штабном инструктаже перед выездом в Ош, я четко знал свою разнарядку - кл-во :19 чел, из них 2 (строго!) водителя и 2 (строго) ранее судимых. Когда я приехал в Ош, военкоматчики тоже чётко знали, что за этой командой (19-2-2) приедет покупатель из такой-то части такого-то рода войск. Знали или нет призывники на распределителе заранее - куда они едут, - не известно, но при мне - очень радовались своей "удаче".

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте! Хочу поправить товарища EdvardSoul по поводу Учебного центра вневойсковой подготовки "Каскад" Занятия в "Каскаде" проходят кругло годично и не типа только летом. Что бы попасть в хорошие войска надо прайти курс обучения 6 лет и проевить себя! не каждого мы рекомендуем в "спецназ" мы дорожим своей репутацией. И береты у нас заслуживать не надо, это просто головной убор! Вся информация о работе центра "Каскад" на сайте kaskad.name

С уважением! старший прапорщик Гусев :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Хочу поправить товарища EdvardSoul по поводу Учебного центра вневойсковой подготовки "Каскад" Занятия в "Каскаде" проходят кругло годично и не типа только летом. Что бы попасть в хорошие войска надо прайти курс обучения 6 лет и проевить себя! не каждого мы рекомендуем в "спецназ" мы дорожим своей репутацией. И береты у нас заслуживать не надо, это просто головной убор! Вся информация о работе центра "Каскад" на сайте kaskad.name

С уважением! старший прапорщик Гусев :ditsch:

Согласен ) все время хотел попасть туда на круглогодичные занятия, но в виду отдаленного места жительства от г.Жуковский приезжал только летом (военный лагерь или тп) ...

Очень многому учат и парни там занимаются могут показать поболее любого спецназа, но все же история с беретами была 2003 году.

Спасибо вам Тов. старший прапорщик Гусев, и всем инструкторам...

И Коротаеву Геннадию Александровичу - Начальнику УЦВП «Каскад»

Очень запомнился МАКС в 2004.

Именно благодаря вам я изменил свои взгляды на жизнь и решил поступать в ВВУЗ, но изза коррупции ст оф состава ушел в гражданский...

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным парням: собираюсь в армию, за плечами кадетское училище и вышка (финансовое) + права (В). Здоров полностью (спина широкая - пловец), только зрению чуть подкачивает, но хожу без очков. Хочу служить прямо сил нету. Так вот: реально ли, что меня какой-нить левый покупатель без разговоров заберет, если я ему понравлюсь, по личным своим знакомствам с месным начальством в распред.пункте без моего на то желания?(мол пошли пацан, я тебя полюбому с собой заберу и не пи**и. И могу ли я там его послать мол на меня есть деректива (действительно кстати есть). И как вообще в таких случаях себя вести? Ведь бесперел никто не отменял...

Кадеты всех призывов объединяйтесь!:imho:

Помните, что мы одна дружная каста!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такое быть, в нашей стране все бывает:yes2:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...