Перейти к содержанию

Дерматит. Какой?


Рекомендуемые сообщения

Можно ли только по внешним признакам безошибочно отличить себорейный дерматит от атопического (аллергического) ?

 

У меня множественные сливающиеся красные пятна на лице ( лоб, виски, переносица, на щеках ближе к носу, над верхней губой, на подбородке ), за ушами, несколько пятен на груди.

Проходят через несколько дней после применения антиаллергенной мази. Очень скоро появляются снова.

 

Обратился в КВД. Взяли соскоб на клеща (отсутствует) и кровь из вены (не знаю на что).

Во второй визит врач сказала, что нужно попить таблетки от аллергии и зайти на следующей неделе.

 

В третий раз написала диагноз: себорейный дерматит.

Назначила: фестал, тавегил и глюконат кальция в инекциях.

 

Соответствует ли лечение диагнозу? По-моему это лечение от аллергии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное лечение.. Вы освобождаться то думаете, или в чем вопрос? После лечения Вас призовут..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно освободиться хотелось бы! Отсрочка по учебе кончается.

 

Честно говоря, почитав этот форум и интернет по дерматитам и спровоцировав высыпания по инструкции

D!m@n рассчитывал на другой диагноз. Поэтому и спросил, можно ли их спутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Дерматолог путать диагнозы не должен!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

 

Нормальное лечение.. Вы освобождаться то думаете, или в чем вопрос? После лечения Вас призовут..

 

Даже после неудачного лечения?

Какие перспективы?

Один раз с обострением можно получить Г. А во второй раз даже с обострением заберут?

 

И еще вопрос:

Насколько понял, дерматит и экзема часто употребляются как синонимы.

Т.е. хронический себорейный дерматит = хроническая себорейная экзема?

 

Попадает ли хроническая себорейная зкзема под ст.62. Или хроническая экзема это совсем другое заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю вопрос:

 

Расписание болезней, ст.62:

"К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы,"

 

МКБ-10:

ДЕРМАТИТ И ЭКЗЕМА

(L20-L30)

 

Примечание: в этом блоке термины "дерматит" и "экзема"используются как взаимозаменяемые синонимы.

 

Т.е. L20-L27 и L30 - это все разные формы экземы?

 

Т.е. ограниченный и часто рецидивирующий себорейный дерматит (= ограниченная и часто рецидивирующая себорейная экзема ) это ст.62 п.б) ?

 

А распространенная (по аналогии с другими заболеваниями - 3 и более проявления на коже различных анатомических участков) трудно поддающаяся лечению хроническая себорейная экзема это вообще Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю вопрос:

 

Расписание болезней, ст.62:

"К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы,"

 

МКБ-10:

 

 

Т.е. L20-L27 и L30 - это все разные формы экземы?

 

Т.е. ограниченный и часто рецидивирующий себорейный дерматит (= ограниченная и часто рецидивирующая себорейная экзема ) это ст.62 п.б) ?

 

А распространенная (по аналогии с другими заболеваниями - 3 и более проявления на коже различных анатомических участков) трудно поддающаяся лечению хроническая себорейная экзема это вообще Д?

 

На форуме ничего не видно. Поэтому рекомендую Вам получить очную консультацию врачей на "Призывнике"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Врачу-консультанту:

 

1.

МКБ-10:

 

ДЕРМАТИТ И ЭКЗЕМА

(L20-L30)

 

Примечание: в этом блоке термины "дерматит" и "экзема"используются как взаимозаменяемые синонимы.

 

Т.е. дерматит=экзема ?

 

Себорейный дерматит=себорейная экзема ?

 

Одно обострение у меня уже зафиксировано. Через некоторое время думаю обратиться со вторым обострением. Диагноз: тяжелая форма себорейного дерматита. Про распространенный по-моему не написано, но зафиксировано поражение кожи лица, груди, волосистой чати головы. (Ни жирной кожи, ни угрей, ни обычной перхоти у меня нет, поэтому и не ожидал такого диагноза.)

 

Это попадает под статью 62 п.б ?

 

"К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы,"

 

2.

Вопрос по применению ст.63.

Один раз с обострением можно получить Г. А во второй раз даже с обострением заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение к 1 вопросу:

 

ДЕРМАТИТ И ЭКЗЕМА

(L20-L30)

Примечание: в этом блоке термины "дерматит" и "экзема"используются как взаимозаменяемые синонимы

 

L21 Себорейный дерматит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, что там написано в МКБ 10? Вам главное, иметь, проявления, пусть хоть это гречневая каша засохнет на коже!!! Если Вам так проще, то можете считать, что это одно и то же!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гречневой кашей меня сожрут и облизнутся! :biggrin:

 

Что я считаю, тоже вряд ли кого-то заинтересует.

 

А вот то, что напишут в заключении, а потом в акте, будет иметь решающее значение!

 

И меня очень волнует вопрос: имея высыпания, диагноз "тяжелая форма себорейного дерматита" и два обращения с обострениями за 2 месяца, могу я рассчитывать на ст.62 в) ?

Или нужно просить, чтобы в заключении написали "себорейная экзема"?

 

Если диагноз не устраивает, и по ст.63 ставят Г, через 6 месяцев даже с обострением забирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня очень волнует вопрос: имея высыпания, диагноз "тяжелая форма себорейного дерматита" и два обращения с обострениями за 2 месяца, могу я рассчитывать на ст.62 в) ?

 

шансы довольно высоки....

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит не от числа обращений, а от времени стационарного лечения.

С гречневой кашей меня сожрут и облизнутся! :biggrin:

 

Что я считаю, тоже вряд ли кого-то заинтересует.

 

А вот то, что напишут в заключении, а потом в акте, будет иметь решающее значение!

 

И меня очень волнует вопрос: имея высыпания, диагноз "тяжелая форма себорейного дерматита" и два обращения с обострениями за 2 месяца, могу я рассчитывать на ст.62 в) ?

Или нужно просить, чтобы в заключении написали "себорейная экзема"?

 

Если диагноз не устраивает, и по ст.63 ставят Г, через 6 месяцев даже с обострением забирают?

 

Зависит не от числа обращений , а от времени лечения, в том числе и стационарного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каким должно быть минимальное время лечения?

2. В КВД обратился в конце марта 2009 г. На какую отсрочку я могу рассчитывать, имея высыпания, диагноз "тяжелая форма себорейного дерматита" и два обращения с обострениями за 2 месяца?

3. Нужно ли просить, чтобы в заключении написали "себорейная экзема"?

4. Если по ст.63 ставят Г, через 6 месяцев даже с обострением забирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каким должно быть минимальное время лечения?

2. В КВД обратился в конце марта 2009 г. На какую отсрочку я могу рассчитывать, имея высыпания, диагноз "тяжелая форма себорейного дерматита" и два обращения с обострениями за 2 месяца?

3. Нужно ли просить, чтобы в заключении написали "себорейная экзема"?

4. Если по ст.63 ставят Г, через 6 месяцев даже с обострением забирают?

 

1) лечение должно быть стационарным не менее месяца, если нет результатов от амбулаторной терапии. 2) На 6 мес. 3) Желательно. 4) С обострениями никого не должны призывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без стационара В никак не получить?

 

Как лучше: пойти в ВК в этот призыв или протянуть до следующего, чтобы

обращений было побольше, история болезни посолиднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение должно быть стационарным не менее месяца, если нет результатов от амбулаторной терапии

 

Т.е. экзема всегда должна быть "хроническая, трудно поддающаяся лечению"? Но я не претендую на ст.62 п.а.(в КВД у меня зафиксированы высыпания на коже 3 различных анатомических областей).

 

Уважаемые консультанты, разъясните, пожалуйста применеие ст.62 п.в.

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы категория В

К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет

 

В моем случае:

Обращение в КВД с обострением - апрель 2009, диагноз "тяжелая форма себорейного дерматита/экземы". До 27 лет осталось 2,5 года. Ст.62 п.д) "стойкая ремиссия" (больше 3 лет) ко мне уже не применить. К ст.63 относятся заболевания, не включенные в ст.62.

 

Что мешает/может помешать применить ст.62 п.в?

(кроме "наглости военкомата")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки:

С официального сайта ЦНИКВИт http://www.cnikvi.ru/content.php?id=3.21:

Разновидности экземы: истинная, микробная, себорейная, профессиональная, экзема у детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помешать Вам может наличие или отсутствии проявлений. Суть не в названии заболевания в распространенности и обострении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С примерно такими проявлениями http://www.dermatolog4you.ru/stat/fitcpatrik/seb_derm.html я могу требовать категорию В по ст.62 п.в или п.б ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно! Но скорее всего, Вам для начала предоставят только отсрочку для лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...