Перейти к содержанию

назначение на равнозначную должность


Гость Sasha31

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Служу на корабле, выслуги 13 лет. Получил заключение ВВК, категория "Б" не годен к службе в плавсоставе. Написал рапорт с просьбой уволить в запас по ОШМ на основании абзаца 4 п.п. (а) пункта 4 статьи 34 положения о порядке прохождения военной службы. от предложенных нижестоящих должностей отказался. Командование приняло решение назначить меня на равнозначную должность "по служебной необходимости" без моего согласия на основании п.2 ст.15 "Положения..." Имеют ли они на это право?

1. С учетом п.п. (д) п.10 ст. 11 и п.п. (д) п.15 ст. 11.

2. У меня специальность - радиотехническое вооружение, а назначают меня на береговую должность со штурманским ВУСом.

Согласно п. 5 ст. 11 Положения "Назначение военнослужащего на воинскую должность производится, в случае если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением"

Согласно п. 6 ст. 11 Положения "Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.

При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал рапорт с просьбой уволить в запас по ОШМ на основании абзаца 4 п.п. (а) пункта 4 статьи 34 положения о порядке прохождения военной службы. от предложенных нижестоящих должностей отказался. Командование приняло решение назначить меня на равнозначную должность "по служебной необходимости" без моего согласия на основании п.2 ст.15 "Положения..." Имеют ли они на это право?.

Не имеют. На основании того же п.п.4,п.4,ст.34 Положения.

Там указана возможность Вашего увольнения в отсутствие Вашего согласия на ДРУГУЮ воинскую должность!

Не имеет значения - равную, низшую или высшую.

Вы его не давали! П.2, ст.15 тут не проходит.

Обжалуйте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что по этому пункту есть коментарии верховного суда. если они действительно существуют как доказать что мой перевод не по служебной необходимости, а по состоянию здоровья чтобы сослаться на п.п. (д) п.10 ст. 11 и п.п. (д) п.15 ст. 11.

И как вообще узнать о существовании коментариев верховного суда, чтобы для меня это не стало "открытием" в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что по этому пункту есть коментарии верховного суда. если они действительно существуют как доказать что мой перевод не по служебной необходимости, а по состоянию здоровья чтобы сослаться на п.п. (д) п.10 ст. 11 и п.п. (д) п.15 ст. 11.

И как вообще узнать о существовании коментариев верховного суда, чтобы для меня это не стало "открытием" в суде.

У Вас есть заключение ВВК.

Есть решение Верховного Суда РФ от 21 января 2005 г. N ВКПИ04-111 об отказе в признании незаконным и не действующим с момента издания пункта 2 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду коментарии к абзацу 4 п.п. (а) пункта 4 статьи 34 положения о порядке прохождения военной службы. А именно " ... и отсутствия его согласия с назначением на ДРУГИЕ воинские должности".

Мне говорят что в данном случае "ДРУГИЕ" не значит равнозначные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду коментарии к абзацу 4 п.п. (а) пункта 4 статьи 34 положения о порядке прохождения военной службы. А именно " ... и отсутствия его согласия с назначением на ДРУГИЕ воинские должности".

Мне говорят что в данном случае "ДРУГИЕ" не значит равнозначные.

 

... при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

На любую другую требуется Ваше согласие, т.к. на прежней должности Вам нельзя служить по состоянию здоровья. Вам предоставлено право выбора. Согласитесь на ДРУГУЮ должность-продолжите службу.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь

Пожалуйста! Привет морякам-черноморцам!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...