Перейти к содержанию

Черепно-мозговая травма


Гость NRGboy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В феврале 2008 года у меня была серьезная черепно-мозговая травма (ЧМТ)-ушиб головного мозга средней степени тяжести+гематома в теменно-височной части (рассосалась сама, без операции)+перелом теменно-височныхкостей с правой стороны. Лежал месяц в больнице, месяц дома под наблюдением, до конца прошлого курса в институт посещал по упрощенной системе. Сразу после выписки из больницы встал в местную поликлинику на учет к неврологу, реголярно его посещаю, регулярное лечение и т.д. Терапевт также поставила диагноз-вегето-сосудистая дистония (ВСД). В начале апреля 2009, по направлению невролога, прошел МРТ головного мозга, и еще три обследования головы в горбольнице. Обследования подтвердили наличие последствий травмы, в частности, внутречерепную гипертензию и другие термины, мне малопонятные. Наряду с этим сам отмечаю у себя частые головные боли, нарушение сна, быструю утомляемость при незначительных нагрузках и т.д. Сейчас заканчиваю университет (5-й курс, дипломник). Дали повестку на мед комиссию на конец апреля. Пришел, прошел всех врачей-здоров! (а там по другому, видимо и не бывает, у каждого врача был не более 3-х минут.), неврологу показал карточку из местной больницы что стоюна учете и результаты последних (апрель 2009) обследований. Направили на дневной стационар на дополнительные обследования в какую-то больницу, которая отнесена к ним (обычная больница, не военная).

в связи с этой ситуацией возникли следующие вопросы:

1. Имеют ли они вообще право призывать меня на комиссию и т.д., если отсрочка по учебе у меня до 1.07.09? (сравка есть у них в личном деле) законно ли это? как можно обжаловать?

2. на сколько законна отправка меня на доп.обследования в местную больницу, если есть свежие результаты из городской больницы, почему нельзя изпользовать их? могу ли я игнорировать их направление на обследования, если мне просто выдали бланки и я ни за что не расписывался, ссылаясь на недостаток времени всвязи с подготовкой к госэкзаменам и написанием диплома?

3. Нужна ли справка из местной поликлиники о ВСД?

4. Что делать если обследование по направлению военкоммата покажет, что "здоров". Как можно обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеют ли они вообще право призывать меня на комиссию и т.д., если отсрочка по учебе у меня до 1.07.09? (сравка есть у них в личном деле) законно ли это? как можно обжаловать?

1. Нет, эти действия не законны. Напиши заявление в ВК, что у тебя имеется отсрочка до 1.07.09 и в этой связи, все мероприятия связанные с призывом на ВС не законны, поэтому ты проходить их не будешь. Если будут настаивать - в суд!!!

 

2. на сколько законна отправка меня на доп.обследования в местную больницу, если есть свежие результаты из городской больницы, почему нельзя изпользовать их? могу ли я игнорировать их направление на обследования, если мне просто выдали бланки и я ни за что не расписывался, ссылаясь на недостаток времени всвязи с подготовкой к госэкзаменам и написанием диплома?

2. Законны. Пытаться доказывать в суде присвоения категории годности на основании имеющихся результатов обследования. Если проигнорируешь, то есть вероятность, что тебя признают годным.

 

3. Нужна ли справка из местной поликлиники о ВСД?

3. Нужны любые документы, подтверждающие категорию годности;;; Но для присвоения категории годности "В" по ВСД, тебе нужно будет доказать, что у тебя 1 и более раза в месяц кризамы, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

4. Что делать если обследование по направлению военкоммата покажет, что "здоров". Как можно обжаловать?

4. Подать заявление в суд

Образцы здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен... Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...