Перейти к содержанию

Не явка по повестки


Гость sbor

Рекомендуемые сообщения

В прошлый призыв дали повестку на 1 апреля на медкомиссию.Я на нее не пошел.Повесток по месту жительства больше не доставляли по сегоднешний день (22 дня прошло) и на работу не звонили.Могут ли завести уголовное дело без еще пришедших повесток или хватит одной не явки ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут,завести,но сколько я на форуме просил дать статистику сколько уголовных дел было заведено по новым законам,никто четко ответить не может,поэтому скорее всего нет,хотя для вас все равно ничего не меняется,либо вы продолжаете жить как раньше,но в один день вас могут вызвать в прокуратуру где заплатите солидный штраф и пойдете служить,либо сразу идти в военкомат и идти служить,но без штрафа,хотя опять же повторюсь вероятность того что вас вызовут в прокуратуру по одной подписанной повестке невелика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело заведут в любом случае не раньше, чем передадут материалы в прокуратуру, где с Вас возьмут объяснения и будут решать что дальше делать. Вероятность такого исхода невелика, но она есть.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть меня могут повторно не вызывать на медкомиссию и не оповещать всячески что бы я пришел,если я один раз не явился по повесте ?Имею в виду,что ВК может забить и сразу обратиться в милицию по этому поводу?Как быстро военкомат это может сделать,от своей заинтересовонности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с весны 2008 года главным основанием для возбуждения уголовного дела стало наличие УМЫСЛА на уклонение от службы,если не пришли по подписанной повестке-наличие умысла есть,раньше можно было взять больничный на время призыва и после не надо никуда идти,т.к. рассматривали объективные факты,т.е. повестку,сейчас же они умысел рассматривают,это полный п...ц -как можно судить за умысел,у нас есть еще хоть одна статья,по которой судят за желание,это то же самое если я мечтаю травануть соседа,то меня можно судить,вдуматься только УМЫСЕЛ-МЫСЛЬ,т.е. ты **** даже подумать не можешь о том как не подчиниться любимому государству,я не удивлюсь,если скоро всем при постановке на учет будут вживлять микрочипы и как только твой подлый мозг,подумает как не идти в армию,сразу павестка от прокурора,Россия все больше напоминает полицейское тоталитарное государство, тикать отсюда надо как в анекдоте:

мужик с попугаем в аэропорту у таможенного терминала

Таможенник:сколько лет попугаю?

Мужик:300

Таможенник:тогда это антиквариат,надо вывозить чучелом, либо тушкой

Попугай:Сеня, хоть чучелом хоть тушкой,но сваливать отсюда быстрей надо

тебя могут не оповещать,умысел у тебя есть,значит и повод есть,все зависит от вредности военкомата будет он обращаться в прокуратуру по одной подписанной повестке или нет,какая дата стоит в повестке,тогда и может обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...