Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться возьмут ли в армию с таким заключение кардиолога:Ритм синусовый.Мин.ЧСС-51 в мин. Макс.ЧСС-154 в мин. Средн.ЧСС-84 в мин. На прятяжении всей записи-признаки с-ма ускоренного а-в проведения:PQ=100-120 мс. на ЧСС-78-57 в мин.(норма 150-175 мс.) В ночные часы- 120 мс. на ЧСС-49-53 в мин.(норма 200 мс.) Пробежки тахикардии-брадикардии в дневные и ночные часы, с преобладанием тахисистолической формы сердечного ритма. Макс. и мин. RR-интервалы составляют:1049-768 мс.(день) и 1220-768 мс.(ночь), что свидетельствует о нарушении функции синусового узла. Зарегестрировано 3703 мономорфных одиночных желудочковых экстрасистол(157/час), эпизод бигеминии-118, тригеминии-181, выскальзывающих парных сокращений-40. По Лауну 2, 3В, 4АВ классы степени тяжести желудочковых экстросистол. Наджелудочковых-171 экстрасистол, 2-эпизода бигеминии. Признаки нарушения реполяризации желудочков.Вариабельность сердечного ритма не снижена. Еще узи показало пролапс клапона 1 ст.Помогите пожайлусто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только по пролапсу.....в остальном у вас тахикардия...

Но по пролапсу тяжелова-то освободится....читайте РБ.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....признаки с-ма ускоренного а-в проведения:PQ=100-120 мс. ....

 

Если я правильно понимаю, то укорочение интервала PQ, может быть и при WPW, который дает категорию "В" (Комментарии: Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

). Попробуй врачам предложить исключить у тебя этот синдром, может он есть !!!!

 

...если я ошибаюсь, то прошу меня поправить..:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проконсультировался с кардиологом в интернете, он написал, что с таким заключением срочно нужно ехать в Москву в центр им. Бакулева, а насчет армии ничего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проконсультировался с кардиологом в интернете, он написал, что с таким заключением срочно нужно ехать в Москву в центр им. Бакулева, а насчет армии ничего не сказал.

 

срочно....... всмысле лечения или обследования?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...