Перейти к содержанию

Агс или по болезни?


Гость Leshka_mpv

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что у меня язва жилудка и ДПК, когда я ходил на призывную комиссию весной 2008 там мне поставили что я не годен и сказали придти в осенний призыв. Когда проходил медкомиссия осенью они меня отправили на ФГС и там мне опровергнули мою язву и написали что у меня хронический гастрит, а про язву ДПК ни че он не увидел. Делал это ФГС 20 октября 2008, а делал ренген на который я ходил не от военкомата 17 октября 2008 и там всё подвердилось. В военкомате говорят что у меня липовая болезнь. Я написал заявление в верхнию призывную комиссию, что я не согласен с этим решением на имя нашего губернатора, заявление ушло в мин. обороны и от туда меня послали в призывной пункт и там проходил медкомиссию, мне опять там сказали что это ложная болезнь. Решение призывной комиссии не было, они меня отправили на ФГС. Проходил я там медкомиссию 14 ноября 2008, они сказали позвонят и скажут когда можно пройти ФГС и до сих пор небыло ни одного звонка от них. После этого я подал заявление на АГС в районный военкомат. Про АГС тоже молчат, когда я пришел в военкомат 2 апреля 2009, проходил только терапевта. Она сказали что я просто неявился на ФГС. В этом я их переубедил и терапевт мне дала направление на ФГС, я сходил на него (язву не показало) и явился с этим обследованием в райнный военкомат. Было назначено придти к 8 часам но я пришел к 10. Терапевта не проходил, у меня только взяли эту бумагу и положили в личное дело и сказали что я сегодня уже опаздал на отправку 0.о она мне так толком и не объяснила... и дала только повеску на 30 апреля и сказала чтоб не опаздывал и выгнала меня. С последущими разговорами с ней не получалось, она быстро убегала от меня и говорила что занята, а потом пришел военком и выгнал меня, сказал при этом чтоб я не мешал работать. :) Что мне сейчас делать, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Ваших объяснений, в текущем призыве, при прохождении мед.освидетельствования, Вы были направлены на мед.обследование, но еще до представления в ВК результатов мед.обследования, ПК приняла решение о Вашем призыве. Все это весьма сомнительно.

Для начала внимательно прочитайте (на повестке) для чего Вас обязали явиться в ВК 30.04.09г. Если окажется, что Вас действительно вызывают для отправки к месту прохождения к военной службе, то обжалуйте решение ПК.

Если Вы уверены в наличии у Вас заболевания, то можете обратиться в соответствующее экспертное учреждение с заявлением о производстве независимой военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ПК ещё не было и в повеске в пункте где написано для чего явиться ни чего не подчеркнуто

 

добавлено через 1 минуту

А с АГС что делать? мне кажется что про него просто забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с АГС что делать? мне кажется что про него просто забыли

Когда вы подавали заявление на замену военной службы АГС?

В соответствии с ч.1 ст.11 ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 06.07.2006) "ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ":

 

Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посдказал подать ему заявление на АГС, срок он нарушил, но это не говорит о том что про заявление можно забыть. Призываная комиссия все равно должна его рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на завтра повеска, могу я на нее не ходить? Ни мед.комиссии ни ПК еще не было в этом призыве. Эта повеска была данна на 2 апреля, но я тогда опаздал и пришел на два часа позже и мне ее просто исправили на 30, в деле ни чего не исправляли. Могу ли я не ходить по повеске 30 апреля, какие мои действия дальше и что делать с агс? Подавал АГС после 1 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...