Перейти к содержанию

Неврология


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно обследовался в больнице, надеялся получить справку, что полностью здоров, но..Написали вобщем мне диагноз:

"Смешанная энцефалопатия(перинатальная, посттравматическая) гипертензионо-гидроцефальным синдромом и микроочаговой неврологической симптоматикой. Умеренно выраженный стойкий цефалгический синдром. Вегетативно-сосудистая дистония по гипертоническому типу."

Могу ли я рассчитывать, что мне поставят хотя бы Б-4 с записью "к обучению на военную кафедру годен"? На какие пункты и пр. я мог бы опираться, если всё не так уж плохо?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте.

Отдал сегодня диагноз. Прежде, чем меня выгнали, невролог что-то пробормотал про категорию "В". Собственно три вопроса:

Какую категорию мне должны поставить с таким диагнозом?

Я могу забрать диагноз стационарного обследования, на которое меня направил военкомат, или это больше не мои бумаги и доступа я к ним не имею?

Вправе ли я прийти в больницу, где обследовался, и потребовать анулирования текущего диагноза и постановки положительного, на основании того, что на мой взгляд у них не было причин ставить плохой диагноз? разумеется, если они не найдут оснований утверждать обратное.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрев в поисковой программе SetMeFree с этого форума все болезни, не нашёл ничего, чтобы давало бы годность "В"...самое максимальное притом только одна из указанных болезней вообще проходит под критерии статей- обмороков не было, осложнений тоже...

Помогите разобраться пожалуйста.

С ув. Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видете, как вы само образовываетесь!! Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...