Перейти к содержанию

Нейроциркулярная дистония по гипертоническому типу


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить по следующей болезни военный билет? Нейроциркулярная дистония по гипертоническому типу. Периоды миграции водителя ритма. НКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии такого диагноза граждане при первоначальной постановке на воинский учет подпадают под следующее положение ПП РФ №123 от 2003г:

 

Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению.

 

Доказать наличие НЦА не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... другими словами, я в принципе могу расчитывать на отсрочку для проведения лечения, после чего буду отправлен на повторное обследование, я правильно понял?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше вы оставляете сообщений тем ваше тема дальше отодвигается для врача-консультанта.

 

К нейроциркулярной астении довольно жесткие требования:

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

 

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

 

с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

 

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

 

К пункту "б" относится нейроциркуляторная астения с умеренно выраженными проявлениями, в том числе преходящими нарушениями сердечного ритма, не снижающими трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы.

 

 

Освобождает от призыва только пункт а .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...