Перейти к содержанию

Не хотят давать звание


Гость sparhok

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня возникла такая проблема: мне пришло письмо (с военной кафедры, которую я закончил в 2007 году) с просьбой о том, чтобы я принес копию диплома (институт закончил в 2008) на военную кафедру, иначе мне не присвоят офицерское звание. Я сразу же сделал копию и приношу её на военку, а там мне говорят что ты мол опоздал и ничего сделать нельзя :shocking:. Вобщем после часовой беседы мне сказали что решить эту проблему можно только написав заявление в министерство обороны с разъяснением о том почему я не принес копию диплома вовремя и МОЖЕТ быть они там что-то прересмотрят и передумают. Но причина типа болел, забыл, не знал - никатит. Думал написать о выезде за границу на этот период времени, но не знаю как, что и какими документами это подкрепить.

Вобщем подскажите пожалуйста как быть:

1) какую отмазку можно написать в заявлении.

2) какие могут быть последстия если на это просто "забить"? (все документы о прохождении военки и печать в приписно есть.)

3) что делать если прийдет повестка?

Сам я из Украины.

 

добавлено через 2 минуты

Извините создал случайно две темы подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли здесь знатоки украинского законодательства.

В России всего два условия присвоения звания: окончание воен.кафедры и вуза. Все остальное - от лукавого. Да и связь между вузом и кафедрой есть, там всегда знают кто закончил обучение.

А копию диплома приносят в военкомат для подшивки в личное дело офицера, т.е. уже после приказа МО о присвоении звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли здесь знатоки украинского законодательства.

В России всего два условия присвоения звания: окончание воен.кафедры и вуза. Все остальное - от лукавого. Да и связь между вузом и кафедрой есть, там всегда знают кто закончил обучение.

А копию диплома приносят в военкомат для подшивки в личное дело офицера, т.е. уже после приказа МО о присвоении звания.

 

Ясно. Спасибо. А мне сказали что ты поздно принес копию диплома и поэтому на тебя мол воиского звания в министерстве не заказали.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит пускай закажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...