Перейти к содержанию

Повестку вручили в деканате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема следующая - повестку вручили в деканате университета и заставили расписаться. Однако повестка на 23 апреля, хотя я как бы диплом только 2 июля получаю... А на следующий день у меня гос экзамен, мне бы сидеть готовиться, а не на медкомиссии полдня торчать. В связи с этим есть два вопроса:

1. Законно ли мне вручили повестку через третьи руки (деканат университета)?

2. Обязан ли я идти по этой повестке, если я еще числюсь в университете и как бы на самом деле обучение еще не закончил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал, что государственный экзамен сдаю прямо завтра, то есть в тот же день и в то же время, на которое назначена повестка. Поэтому прошу подсказать такой момент - пусть у меня будет бумажка о том, что была объективна причина, но что дальше делать? Когда идти в военкомат или можно ли не идти? Ведь повестки с подписью на другое число у меня нет, а если домой заявятся дяди в погонах, мать или брат сунет им бумажку с уважительной причиной, а лично мне вручить следующую повестку у них явно не получится. Да, и первые два вопроса остаются в силе... Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой не законно. Вам нужно обжаловать данную повестку в судебном порядке, или же являться в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Законно ли мне вручили повестку через третьи руки (деканат университета)?

2. Обязан ли я идти по этой повестке, если я еще числюсь в университете и как бы на самом деле обучение еще не закончил?

 

Здравствуйте. Повестку вручили на основании п.1 ст.4 ФЗ №53-ФЗ и пп. "Ж" п.32 Положения о воинском учете, то есть законно. По повестке Вы, конечно, явиться обязаны, но Вам не грозит призыв во время отсрочки, имеют право только вручить повестку для явки на призывные мероприятия по истечении срока отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дальше делать? Когда идти в военкомат или можно ли не идти? Ведь повестки с подписью на другое число у меня нет

 

Дальше Вы обязаны в соответствии со ст.31 ФЗ №53-ФЗ явиться в военкомат как только отпадают уважительные причины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...