Перейти к содержанию

отчислен 2 раза из института,но приказы отменили


Гость nordhh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такой вопрос:в июне 2008 года я был отчислен из института за академическую неуспеваемость т.к. ни разу не появился на сессии.После окончания сессии я пришел в деканат и предъявил справку о том,что болел и не мог сдавать экзамены.Приказ об отчислении отменили и декан продлил сессию до 25 октября. Придя опять в деканат 21 октября для того что бы сдать направления,что все экзамены и зачеты сдал,узнаю что меня опять отчислили.В связи с тем,что я уложился в сроки сдачи сессии приказ об отчислении опять отменили (остался учиться на том же курсе и факультете,без продления отсрочки,как и в первый раз отчисления). Но недавно мне пришла повестка в военкомат,пройдя мед.комиссию (годен без ограничений),мне сказали,что отсрочку у меня забирают.Типа если бы отчислили только 1 раз-то ладно,а на второй раз отсрочка уже не действует.Прав ли военкомат в этом случае и что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК в данном случае не прав, так как оба приказа об отчислении были отменены и признаны не правомерными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне делать дальше?Я сейчас еще не в сапогах потому что пошел на повторную мед комиссию и начал жаловаться врачам на болезни.Но это всего лишь временная отсрочка т.к. я здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми в институте копии приказов об отчислении и копии приказов об отмене приказов.

Обязательно сделай с них ксерокс (для себя).

Передай эти копии приказов в ВК с заявлением о приобщении к личному делу. (передавай через секретаря военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления обязательно).

Если не отстанут и вынесут решение о призыве, то ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения ПК и обжалуй судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате в моем личном деле лежат 2 приказа об отчислении,2 приказа об отмене приказов об отчислении и 2 справки,что я сейчас учусь в институте и мне положена отсрочка до 03.2010.Все документы в оригинале с печатями и подписями.Но ВК все равно говорит,что факт второго отчисления лишате меня отсрочки...

Наверное придется всетаки через суд разбираться?Не могли бы посоветовать,с чего начать....может где ни будь есть образцы какие-то...никогда не имел с судами дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

В первую очередь запрашивается ПИСЬМЕННО и получается на руки копия решения ПК (о призыве).

После этого подается заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...