Перейти к содержанию

Подскажите пожайлуста по болезни


Гость Alexsandr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я лейтенант запаса, недавно пришла повестка, прошел медкомиссию обнаружили диагноз: ВПС: ПМК 2 ст. с митральной регуритацией 2 ст.,ДХЛЖ НК - 1 ст., пограничные размеры ЛП - скажите пожалуйста берут ли с таким диагнозом в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пороки митрального клапана 2 степени с митральной регургитацией 2 стадии трактуются как сердечная недостаточность II функционального класса и без проведения велэргометрии. Согласно ст 42 пункта "в" графы III Расписания болезней предусмотрена индивидуальная оценка категории годности (В, Б-ИНД).

Согласно пункту 208 Приказа МО РФ № 200 от 20.08.2003г. в отношении офицеров запаса при призыве на военную службу выносится категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе. Призыву Вы не подлежите.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения военкомата, ПМК к категории ВПС не относится, а сердечную недостаточность II функционального класса просто так в военкомате не поставят. Поэтому сказать, что с Вашим диагнозом Вы сразу будете освобождены от призыва, я не могу. Скорее всего в военкомате Вам предложат пройти дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я прошел медкомиссию, врачи поставили ограничено годен, но при этом отправляют на подтверждение на сборный пункт, где меня должны осмотреть и написать свое заключение по поводу годности, зная их превзятое отношение к призывникам, мне могут изменить категорию годности и отправить служить.

Что я должен делать в этом случае:обращаться в суд, писать жалобы или что-то еще, и если меня направят на до обследование могу ли я отказаться, так как уже все обследования проходил, все бумаги есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В", полученная в районном военкомате, должна быть подтверждена в городском (областном) военкомате. А там могут и не утвердить. Поэтому, если будет вынесено решение о призыве, его нужно обжаловать. Подробности этой процедуры Вы можете уточнить на наших юридических форумах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...