Перейти к содержанию

Сникерсни


Revа

Рекомендуемые сообщения

В те времена, когда мне казалось, что не лейтенантские погоны на плечах у меня, а золотые крылья. Когда неимоверно хотелось защищать Родину от всех и вся. Когда душа просила подвига... Вот, короче, в это юное время довелось служить мне в одной маленькой и гордой кавказской республике. В тот день мы вернулись из очередного рейда и вместе с моим ротным отправились в парк осмотреть технику и поставить задачи экипажам. Ротный собирался на смену. Проклятый розовощёкий крепыш хотел быстрее передать мне хозяйство и рвануть в Ростов под бок к любимой жёнушке, бросить меня одного рулить нашим потрёпаным подразделением. Про себя я его конечно за это материл... Но речь не про то...

Проходя мимо стоящих в ряд БМП-2 мы заметили следующую картину. Наводчик-оператор, маленький такой бурят, засунул в ствол пушки БМП лом и держит его обеими руками. При этом механик-водитель, такой же маленький бурят, лупит по другому концу лома кувалдой....

Картина изрядно нас заинтересовала и мы решили задать пару вопросов замечательному экипажу по существу происходящего.

Бурят с кувалдой лунолико, с хитрым таким прищуром, посмотрел на нас и ответствовал с восточной мудростью в голосе:

-Тащ кипитана, снаряд в стволе пушка застряль! Мы его выбиваем!

Смотрел на нас этот потомок Чингиз-хана горделиво, явно ожидая похвалы за смекалку.

А я думал о том, какой, интересно снаряд зажевало в механизме злосчастной 30-мм пушки? Если БТ - то это куда не шло. А если ОФЗ? У ОФЗ взрыватель расположен на головной части. То есть там, куда упёрся проклятый лом... А в башне их еще 500 штук... Невесёлые мысли были у меня. Прервал мои размышления голос ротного, который изрёк следующее:

- Хочешь острых ощущений?! Внимание! Не делай этого! Лучше сникерсни по черному!!!

Сказал и пошёл прочь нервно посмеиваясь. А я остался с чингизханами.... Именно тогда у меня, наверное и появились первые седые волосы...

 

(с)Олег51

Я конечно не Венера... зато ручки на месте!

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...