Перейти к содержанию

Направление на повторное обследование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Ситуация такая:при прохождении медкомиссии в ВК терапевт дал направление на обследование(гипотрофия,хронический гастрит). Мой рост 183 вес 53. Обследование не выявило ничего,даже гастрита нет.

Проверку физ.работоспособности не проводили,хотя мне кажется она необходима т.к. к физ.нагрузки переношу тяжело.

Скажите могу я в венкомате требовать еще направление,но уже не в гастро,а дапустим к эндокринологу? И к какому врачу лучше обратиться эндокринологу или кому-то еще?

 

Здравствуйте.Ситуация такая:при прохождении медкомиссии в ВК терапевт дал направление на обследование(гипотрофия,хронический гастрит). Мой рост 183 вес 53. Обследование не выявило ничего,даже гастрита нет.

Проверку физ.работоспособности не проводили,хотя мне кажется она необходима т.к. к физ.нагрузки переношу тяжело.

Скажите могу я в венкомате требовать еще направление,но уже не в гастро,а дапустим к эндокринологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, требовать направление вы можете , но вас вряд ли направят. По диагнозу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я так и думал. Просто,как я понимаю,сне должны были провести более серьезное обсл-е,чем ЭКГ,УЗИ,ФГС и анализы. Такое ощущение что в между больницей и ВК есть договоренность,т.к. все обсл-е заняло 4 дня,с лечащим врачом разговаривал 2 раза, и то почти "здрастье-досвиданья". Если я об этом скажу в военкомате будет ли это причиной для напр-я в другую больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее у тебя не было отсрочки по недовесу, то тебе положена отсрочка на 6 месяцев для обследования.

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я так и думал. Просто,как я понимаю,сне должны были провести более серьезное обсл-е,чем ЭКГ,УЗИ,ФГС и анализы. Такое ощущение что в между больницей и ВК есть договоренность,т.к. все обсл-е заняло 4 дня,с лечащим врачом разговаривал 2 раза, и то почти "здрастье-досвиданья". Если я об этом скажу в военкомате будет ли это причиной для напр-я в другую больницу?

К сожалению нет, да и доказать это будет достаточно проблематично. Советую вам дождаться решения ПК, и если оно будет неудовлетворительным оспаривать его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у меня таже проблема практически! Недавно был в военкомате по причине прохождения мед. комиссии. Прошел всех врачей специалистов, два из которых дали направления для дополнительного мед. обследования. Одно - понятно, дал хирург по моей жалобе на спину (направление в областную больницу по сколиозу), а вот второе дал терапевт по язвенной болезни - в областную больницу на обследование по Язвенной болезни. Не совсем понятно по какой причине и на каком основании имел возможность и право дать такое направление, учитывая, что месяц назад я делал все необходимые анализы, гастроскопию, биопсию, узи и т.д. и будучи в военкомате предоставил терапевту все справки, заключения и выписки. Желания делать гастроскопию каждый месяц не имею, а учитывая, что я до сих пор еще наблюдаюсь у врача и прохожу курс лечения (пью таблетки и припараты), возможно ли такого рода обследование? И вообще на каком основании врачем специалистом в военкомате может быть выдано такое направление? Разве они не могут прикрепить к делу принесенные мною справки и прочие мед. документы и вынести категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленные в ВК мед.док-ты о язв. болезни являются ОСНОВАНИЕМ для выдачи направления на доп.обследование с Актом исследования состояния здоровья.

На основании представленных мед. док-тов категорию годности не установят.

 

Призывная комиссия принимает решение на основании диагноза в Акте, который заполняется в мед. учреждении после проведенного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у меня таже проблема практически! Недавно был в военкомате по причине прохождения мед. комиссии. Прошел всех врачей специалистов, два из которых дали направления для дополнительного мед. обследования. Одно - понятно, дал хирург по моей жалобе на спину (направление в областную больницу по сколиозу), а вот второе дал терапевт по язвенной болезни - в областную больницу на обследование по Язвенной болезни. Не совсем понятно по какой причине и на каком основании имел возможность и право дать такое направление, учитывая, что месяц назад я делал все необходимые анализы, гастроскопию, биопсию, узи и т.д. и будучи в военкомате предоставил терапевту все справки, заключения и выписки. Желания делать гастроскопию каждый месяц не имею, а учитывая, что я до сих пор еще наблюдаюсь у врача и прохожу курс лечения (пью таблетки и припараты), возможно ли такого рода обследование? И вообще на каком основании врачем специалистом в военкомате может быть выдано такое направление? Разве они не могут прикрепить к делу принесенные мною справки и прочие мед. документы и вынести категорию годности?

Здравствуйте. Врачи в военном комиссариате тоже люди, поэтому кто-то на основании имеющихся медицинских документов решил направить Вас на дополнительное обследование по язвенной болезни...вы же можете от него и отказаться на основании ст. 33 основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, в акте написано гб 2 стадия, аг 2 степени, глис 3, в военкомате на коммисии дали категорию В, хотя еще не дали, тут же опять направили на переобследование, могут ли они заново направить на переобследование, и почему дают кактегорию В когда у меня в акте 2 стадия гб

 

подскажите, в акте написано гб 2 стадия, аг 2 степени, глис 3, в военкомате на коммисии дали категорию В, хотя еще не дали, тут же опять направили на переобследование, могут ли они заново направить на переобследование, и почему дают кактегорию В когда у меня в акте 2 стадия гб

 

подскажите, в акте написано гб 2 стадия, аг 2 степени, глис 3, в военкомате на коммисии дали категорию В, хотя еще не дали, тут же опять направили на переобследование в другое мед учреждение, могут ли они заново направить на переобследование, и почему дают кактегорию В когда у меня в акте 2 стадия гб

 

подскажите, в акте написано гб 2 стадия, аг 2 степени, глис 3, в военкомате на коммисии дали категорию В, хотя еще не дали, тут же опять направили на переобследование в другое мед учреждение, могут ли они заново направить на переобследование, и почему дают кактегорию В когда у меня в акте 2 стадия гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме. Когда вам был выдан 1 акт? Возможно вас направляют на КМО (контрольное мед. освидетельствование.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам была присвоена категория годности В, то переобследоваться вам не нужно. Исключением является только если вас вызовут на контрольное мед. освидетельствование. Вы уверенны в своем диагнозе?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам была присвоена категория годности В, то переобследоваться вам не нужно. Исключением является только если вас вызовут на контрольное мед. освидетельствование. Вы уверенны в своем диагнозе?

 

да данный момент у меня имеется направление в другую больницу, в диагнозе уверен, есть акты результаты обследования, когда акты принес их рассматривали как я понял врачи от военкомата ашь неделю, поставили В я видел заключение, категорию мне эту назвал, но я не понял она вступила в силу,просто сказал переобследование, что сейчас делать просто забить на напраление и ниче неприпренемать и как выглядит это кмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО - вас вызывают в ВК субъекта, там вы проходите мед. освидетельствование. Если в диагнозе уверены, то по акту лучше сходить, будет меньше проблем с получением военного билета. Так же вы можете оспорить действия ВК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам была присвоена категория годности В, то переобследоваться вам не нужно. Исключением является только если вас вызовут на контрольное мед. освидетельствование. Вы уверенны в своем диагнозе?

 

на кмо опять мед обследование проходить, или уже по имеющимся документам будут выносить решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносить решение будут по имеющимся документам, в соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...