Перейти к содержанию

Возьмут или не возьмут?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С детства мучаюсь с головмными болями, головокружениями. Частенько ходил к невропатологу, но он лишь прописывал таблетки и уколы, которые не лечили. Сходил к другому - направил на МРТ. Результаты ниже.

 

 

МРТ головы:

 

На серии сагиттальных, аксиальных и коронарных MP-томограмм головного мозга, вершенных по Т1 и Т2, субарахноидальные пространства не расширены. Желудочковая система не расширена, передние рога боковых желудочков резко сужены, боковые желудочки симметричны, умеренный перивентрикулярный отек. Зрительные нервы и зрительный перекрест визуализируются, патологически измененного сигнала нет. Структура гипофиза без патологии. Миндалины мозжечка на уровне большого затылочного отверстия, зубовидный отросток позвонка С2 отклонен. MP-данных за объемное образование не выявлено.

 

Результат МР-томографии сопоставить с клиническими данными.

 

Заключение: МРТ признаки внутричерепной гипертензии.

 

 

МРТ шеи:

 

На серии сагиттальных, аксиальных и коронарных MP-томограмм шейного и

верхнегрудного отделов позвоночника, взвешенных по Т1 и Т2, выявляются выраженные

дегенеративные изменения в телах позвонков и межпозвоночных дисках, признаки

спондилеза, диски с признаками дегидратации.

Контуры спинного мозга ровные, четкие, структура однородная.

Миндалины мозжечка на уровне большого затылочного отверстия, отмечается

выпрямленность шейного лордоза, зубовидный отросток позвонка С2 отклонен кзади

(последствия натальной травмы краниовертебральной области).

На серии MP-aнгиo томограмм артериальных сосудов шейного отдела патологически измененных сосудов не выявлено.

 

Результат MP-томографии сопоставить с клиническими данными.

 

Заключение: Остеохондроз шейного и верхнегрудного отделов позвоночника.

 

 

Можно ли найти в этом повод для того, чтобы отказать себе в радости надевать кирзачи?

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение окулиста: ДЗН бледно-розового цвета, границы четкие. Артерии узкие, спазмированы, вены расширены.

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало шансов... Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать о внутричерепной гипертензии? У меня больше расчёта на эту болячку, чем на остеохондроз. Когда делали МРТ, сказали, что у меня по-видимости родовая травма шеи. Окулист говорил, что на глазном дне ерунда какая-то малоприятная, по-видимости результат травмы (в глубоком детстве я ударился головой об лёд).

 

P.S. Голова реально болит сильно и часто!

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ВЧГ должна быть ангиопатия на глазном дне, без нее будет тяжеловато..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ВЧГ должна быть ангиопатия на глазном дне, без нее будет тяжеловато..

 

Тяжеловато, но возможно? :yes2:

Вы можете мне что-нибудь посоветовать?

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут посоветовать... Если давно дно смотрели, есть резон переделать. Это проявление вашего заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер!

 

Вчера пришла повестка на 6 октября, и я обновляю тему :)

 

Послезавтра ложусь в больничку по направлению невропатолога (сам напросился). В связи с этим вопрос: на что следует обратить внимание лечащего врача, чтобы потом, читая его заключение, у приёмной комиссии не возникло сомнений по поводу моей непригодности к службе в Красной Армии?

 

И ещё. Когда пришли с повесткой, меня дома не было. Расписывалась мама. Могут ли быть какие-то проблемы у неё или у меня, если я забью и не приду в военкомат в назначенный срок?

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Вчера пришла повестка на 6 октября, и я обновляю тему :)

 

Послезавтра ложусь в больничку по направлению невропатолога (сам напросился). В связи с этим вопрос: на что следует обратить внимание лечащего врача, чтобы потом, читая его заключение, у приёмной комиссии не возникло сомнений по поводу моей непригодности к службе в Красной Армии?

 

И ещё. Когда пришли с повесткой, меня дома не было. Расписывалась мама. Могут ли быть какие-то проблемы у неё или у меня, если я забью и не приду в военкомат в назначенный срок?

 

Нужно пред. все жалобы по поводу гол. болей,головокружение и т.д. показать мрт если есть предоставить дет. карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мама расписалась, то и призывается пусть мама:)

Можешь вообще не ходить.

 

Это не так. Пленум Верховного суда РФ от 3 апреля 2008г внёс изменения - это , что касается росписи в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Пленум Верховного суда РФ от 3 апреля 2008г внёс изменения - это , что касается росписи в повестке.

 

Так а что может быть мне и маме за это? И есть ли способы, по которым можно не идти без последствий? Чтобы максимально отсрочить комиссию.

 

Важный вопрос: по какой статье у меня есть шансы стать негодным к службе?

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что может быть мне и маме за это? И есть ли способы, по которым можно не идти без последствий? Чтобы максимально отсрочить комиссию.

 

Важный вопрос: по какой статье у меня есть шансы стать негодным к службе?

 

В начале административное наказание - 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким статьям есть возможность косить с ВЧГ и компрессионным переломом позвоночника?

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким статьям есть возможность косить с ВЧГ и компрессионным переломом позвоночника?

 

Покажите нам заключение невролога и травматолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог (направление на госпитализацию):

 

http://www.imagepost.ru/thumbs/napr1.jpg

 

http://imagepost.ru/thumbs/napr2.jpg

 

Окулист:

 

http://imagepost.ru/thumbs/okulist1.jpg

 

http://imagepost.ru/thumbs/okulist2.jpg

 

Травмотолог:

 

http://imagepost.ru/thumbs/travm.jpg

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если направительный диагноз подтвердится можете рассчитывать на категорию годности "В" по 25 статье и по травме позвоночника по

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только внутричерепной гипертензии недостаточно(см. ст.25), должно быть нарушение функции, арахноидит.И после перелома позвоночника должны быть последствия в виде нарушения функции позвоночника(ст.82).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежу в больнице. Врачи пока толком ничего не говорят, но в истории болезней у меня написано "Расстройство вегетативной нервной системы". В этом направлении можно что-то нарыть?

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего конкретного к сожалению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр...

Скажите пожалуйста, я проходил обследования в больнице и в акте мне написали что:

Диагноз: Диспатический кифоз грудного отдела позвоночника угол 33 градуса, S-образный сколиоз грудного(5 градусов)- поясничного(9 градусов) отдела позвоночника 1 степени. Грыжи Шморля в телах Th 7,9. Торсия поясничного отдела позвоночника на уровне L3-L5, сужение межпозвоночных щелей на уровне Th 2-4. Болевой синдром. Умеренное нарушени функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспатический кифоз грудного отдела позвоночника угол 33 градуса

Годны..нужен кифоз 4 степени..а тут кажеться 3 ст..

S-образный сколиоз грудного(5 градусов)- поясничного(9 градусов) отдела позвоночника 1 степени.

Нужны 2 ст т.е. от 11 градусов

Грыжи Шморля в телах Th 7,9.

С этим годны..

сужение межпозвоночных щелей на уровне Th 2-4. Болевой синдром. Умеренное нарушени функций.

Думаю этого тоже не хватит..но про сужение щелей врач точнее ответит

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я проходил обследования в больнице и в акте мне написали что:

Диагноз: Диспатический кифоз грудного отдела позвоночника угол 33 градуса, S-образный сколиоз грудного(5 градусов)- поясничного(9 градусов) отдела позвоночника 1 степени. Грыжи Шморля в телах Th 7,9. Торсия поясничного отдела позвоночника на уровне L3-L5, сужение межпозвоночных щелей на уровне Th 2-4. Болевой синдром. Умеренное нарушени функций.

 

К сожалению подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вновь призыв и вновь военкомат меня приглашает к себе. Хочу посоветоваться с вами по двум вопросам:

 

1. Я уже два раза не ходил по повестке (сам не расписывался), могут ли возникнуть проблемы из-за этого?

 

2. В сентябре я отлежал в больничке, выписан со следующим диагнозом:

 

Энцефалопатия на резидуально-органическом фоне, гипертензионный синдром, синдром вегетативной дистонии по смешанному типу, астено-невропатический синдром степени декомпенсации.

 

Сопутствующий посттравматический остеохондроз грудного отдела позвоночника, сколиоз.

 

Могу ли пройти по 24в или по какой-нибудь другой статье?

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос...

У меня не добор веса 10 кг, если не обноружится язва...меня могут забрать по собственному желанию....ну если сам попрошусь?

за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...