Перейти к содержанию

Подскажите есть ли шанс


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

итак опишу свою ситуацию:

Весной прошлого года я получил сотрясение и попал в больницу с ним на две недели, осенью мне стало плохо и опять попал на 2 недели с осложнением в больницу, все обследования у меня на руках, к врачам обращаюсь редко, не люблю да и времени нет, вот такой диагноз по документам:

"РЭО-Пульсовое кровенаполнение сосудов (ПКС) в каротидном бассейне значительно снижено без диагностически значимой межполушарной ассиметрии; в вертебральном бассейне ПКС слева - достаточное, справа - резко снижено с паталогической межполушарной ассиметрией ( к. а. 25%)

В каротидном бассейне: справа - нормотонус артерий распределения, умеренный гипертонус артерий распределения, значительный гипертонус артерий сопротивления с затруднением венозного оттока.

В каротидном бассейне - нормотонус артерий распределения, умеренный гипертонус артерий сопротивления справа с затруднением венозного оттока.

При наклоне головы вперед и при повороте направо - резкое снижение пкс справа к. а.-105% при повороте головы налево резкое снижение пкс справа к. а. 195%

Гипертонический тип нарушения РЭГ с преобладанием повышения тонуса сосудов в бассейнах правого полушария.

 

ЭХО - признаки расширения желудочкового комплекса

 

КТ-Патологических очагов в веществе мозга больших полушарий не выявлено. желудочковая система не деформирована, боковые желудочки несиметричны за счет расширения правого бокового желудочка. Срединные структуры не смешены и т. д.

Заключение кт-признаки нерезких ликвординамических изменений 1.5 м3в.

 

ПОлный диагноз из стационара(что смог прочесть): Посттравматический церебральный арханоидит с ликвординамическими нарушениями.......... астено-невролитический синдром."

 

 

есть еще ээк какое-то и окулиста заключение.

 

Пожалуйста ответьте это может как то помочь не идти в армию, просто пришла повестка и я волнуюсь.Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ЭЭГ- в нем написано признаки значительно выраженной дисфункции неспецефических регулирующих стволово-срединных структур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое смешное что мне завтра надо на мед комиссию к 9, если я прийду днем позже ничего страшного?

кстати оба раза я попадал в больницу по скорой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое смешное что мне завтра надо на мед комиссию к 9, если я прийду днем позже ничего страшного?

кстати оба раза я попадал в больницу по скорой

 

куда днем придете?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед комиссию обязательно возьми с собой все мед документы(справки скорой,карточка,выписки из истории болезни и заключения обследований с диагнозом) и у врачей будешь жаловаться на свои болезни - они Вам акт должны дать на обследование в независимое мед учреждение - если там диагноз подтвердят - то если ваш диагноз непризывной,то вас не призовут. Завтра как из военкомата прийдете отпишитесь,что в актах напишут(какие диагнозы там поставят - если поставят)

 

добавлено через 32 секунды

Лучше завтра идите - это ничего не изменит

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед комиссию обязательно возьми с собой все мед документы(справки скорой,карточка,выписки из истории болезни и заключения обследований с диагнозом) и у врачей будешь жаловаться на свои болезни - они Вам акт должны дать на обследование в независимое мед учреждение - если там диагноз подтвердят - то если ваш диагноз непризывной,то вас не призовут. Завтра как из военкомата прийдете отпишитесь,что в актах напишут(какие диагнозы там поставят - если поставят)

 

добавлено через 32 секунды

Лучше завтра идите - это ничего не изменит

 

скорее всего в зависимое от военкомата мед. учреждение)

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня не ходил, позвонил сообщил что не смогу, попросил на завтра перенести, согласились и поблагодорили за предупреждение, так что собрал доки а именно:

кт мозга, ЭЭГ,2 выписки из карты больничной(стационары),ЭХО,рео,эпикризы, заключени офтольмолога, сделал и заверил их копии, что еще нужно подскажите и ответьте по ранее написаному если инфо достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на мед комисси отправили в поликлинику писать акт о заболевании, также еще в больницу заверять у гл врача описание кт(мрт), ответьте это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз по акту: травматический арахноидит, последствие зчмт и вегето-сосудистая дистония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин сказали что годен(((( буду оспаривать, в акте не учли результат мрт, в нем написано что внутренняя гидроцефалия есть, также не написали в акте результаты исследования глазного дна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин сказали что годен(((( буду оспаривать, в акте не учли результат мрт, в нем написано что внутренняя гидроцефалия есть, также не написали в акте результаты исследования глазного дна

 

Травматический арахноидит должен сопровождаться внутричерепными гипертензиями (это знаешь как проверяется - пункция!!!) А вот если врожденная гидроцефалия, то прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините , не понял ответа Врача, что значит согласен? с кем? я стал оспаривать и меня затаскали по больницам, анализы на все проверяют, пока все подтверждается, уточнили диагноз - умеренная внутренняя гидроцефалия, вегетососудистая дистония, склонность если не ошибаюсь к соматическим состояниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , не понял ответа Врача, что значит согласен? с кем? я стал оспаривать и меня затаскали по больницам, анализы на все проверяют, пока все подтверждается, уточнили диагноз - умеренная внутренняя гидроцефалия, вегетососудистая дистония, склонность если не ошибаюсь к соматическим состояниям

 

врач согласен с постом Никита25

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w1991w, спасибо за разъяснения, а врожденная это как? извините если глупый вопрос

С рождения, тоесть не приобретенная со временем.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диагнозе написано, КТ- ликвординамические изменения с наличием несимметричной внутренней гидроцефалии, как вариант развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , не понял ответа Врача, что значит согласен? с кем? я стал оспаривать и меня затаскали по больницам, анализы на все проверяют, пока все подтверждается, уточнили диагноз - умеренная внутренняя гидроцефалия, вегетососудистая дистония, склонность если не ошибаюсь к соматическим состояниям

 

Покажите нам копию акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...