Перейти к содержанию

Пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Грыжа Шморля и Остеохондрос


Гость Kypa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Я хотел бы узнать, что мне светит в ВК с такими результатами МРТ (см. ниже) и если нечего серьёзного , то на что можно надавить у терапевта или других врачей с таким заключение МРТ, чтобы развить до негодной статьи.

 

Результаты МРТ

 

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.

Высота межпозвонкового диска L5/S1 снижена, остальных дисков сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 сохранены.

Дорзальные медиальные протрузии дисков L4-S1, незначительно деформирующие дуральный мешок, размерами до 0.3 см

Просвет позвоночного канала не сужен, сигнал от структур спинного мозга ( по Т1 и Т2 ) не изменён. Грыжи Шморля в телах Th12-L4 позвонков.

Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

 

Заключение

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдел позвоночника.

 

P.S.

Врач после МРТ сказал что уже видны стёртости , но до грыжи это не дотягивает совсем немного , я не понял ничего если честно , как так выходит. Так же на мой чёткий вопрос "Есть ли у меня остеохондрос" , последовал ответ - "Да."Если вы будете любезны, то я могу предоставить снимки для определения что к чему..

Так же, имеется рентгеновский снимок - с заключением о врождённом, увеличенном 5м позвонке с большей полостью, врачи говорят мол если у вас есть боли то это может быть причиной...а боли ужасные...

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте снимки...

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...