Перейти к содержанию

Снятие с учета в РВК в связи с изменением прописки


Гость azzzy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В феврале я прописался у родственников в Тверской области, до этого был прописан в Москве и стоял на учете в РВК. На учет в военкомат по месту новой прописки пока не вставал, могу ли я как-то сняться с учета в московском военкомате, чтобы меня не забрали в армию? Одна повестка по почте весной уже пришла. Необходим ли для снятия с учета запрос из военкомата по месту новой прописки?

 

Могут ли меня в Москве загрести во время облавы и отправить в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут всё. Но это будет не законно. Вас обязаны снять с воинского учёта в Москве, и поставить на в/у по адресу вашей новой регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь я прихожу в военкомат, показываю паспорт, рассказываю что-как и меня снимают с учета. Они сами отправят мое личное дело по месту новой прописки? Повестку какую-либо они мне могут всучить под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с воинского учета во время призыва достаточно проблематично. Скорее всего вам будет вручена повестка на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с воинского учета во время призыва достаточно проблематично. Скорее всего вам будет вручена повестка на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

совершенно верно, сегодня сам в этом убедился, снимать с ву отказываются категорически, пытались всучить повестку на мед.комиссиию, только после похода с жалобой к военкому и контрольного звонка в прокуратуру сняли со скрипом:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Гоголь
Сняться с воинского учета во время призыва достаточно проблематично. Скорее всего вам будет вручена повестка на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

 

Нужно ли в этом случае подписывать данную повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут попытаться вручить Вам повестку, только подписывать не надо, так как у Вас регистрация по МЖ в другом месте. Иэтот военкомат уже не правомочен проводить в отношении Вас никакие мероприятия. Только заявление о снятии с ВУ подайте в военкомат и копию новой регистрации приложите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...