Перейти к содержанию

Не принимают справку от колледжа


Гость Садовник

Рекомендуемые сообщения

Обучаюсь в колледже на дневном отделении. В данный момент у меня идёт второй год обучения, и как как прошлом курсе я удосужился взять справку об отсрочке по факту обучения и отнести в военкомат. Спустя несколько месяцев, где то после новогодних праздников мне приходит повестка с целью явиться в военкомат для уточнении данных по моей справке об отсрочке из колледжа. Затем последующее время приходят ещё несколько повесток, и в конце концов мне звонит наш районный участковый с целью вручить мне эту справку. По этому поводу я сходил в колледж я взял повторно справку об отсрочке. Моя мама отвезла эту справку в военкомат и там ей заявили что она недействительа и неправильно сделана. Вопрос - как может быть справка, прошедшая без проблем в прошлом году сейчас вдруг стала подделкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка должна быть установленного образца, по определённой форме. Если в институте выдали справку другой формы, то у военкомата и возникли вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучаюсь в колледже на дневном отделении. В данный момент у меня идёт второй год обучения, и как как прошлом курсе я удосужился взять справку об отсрочке по факту обучения и отнести в военкомат. Спустя несколько месяцев, где то после новогодних праздников мне приходит повестка с целью явиться в военкомат для уточнении данных по моей справке об отсрочке из колледжа. Затем последующее время приходят ещё несколько повесток, и в конце концов мне звонит наш районный участковый с целью вручить мне эту справку. По этому поводу я сходил в колледж я взял повторно справку об отсрочке. Моя мама отвезла эту справку в военкомат и там ей заявили что она недействительа и неправильно сделана. Вопрос - как может быть справка, прошедшая без проблем в прошлом году сейчас вдруг стала подделкой?

 

А ты с какого класса учишься в колледже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучаюсь в колледже на дневном отделении. В данный момент у меня идёт второй год обучения, и как как прошлом курсе я удосужился взять справку об отсрочке по факту обучения и отнести в военкомат. Спустя несколько месяцев, где то после новогодних праздников мне приходит повестка с целью явиться в военкомат для уточнении данных по моей справке об отсрочке из колледжа. Затем последующее время приходят ещё несколько повесток, и в конце концов мне звонит наш районный участковый с целью вручить мне эту справку. По этому поводу я сходил в колледж я взял повторно справку об отсрочке. Моя мама отвезла эту справку в военкомат и там ей заявили что она недействительа и неправильно сделана. Вопрос - как может быть справка, прошедшая без проблем в прошлом году сейчас вдруг стала подделкой?

 

Там определенная форма какаято я когда тоже носил у меня тоже не принимали :596:

:1_010: Войска Связи 2009-2010

Москва- Смоленск- Подольск ДМБ:alc:

В/Ч "47154" , В/Ч "33810":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка должна быть установленного образца, по определённой форме. Если в институте выдали справку другой формы, то у военкомата и возникли вопросы.

 

Так как я повторюсь, в прошлом году носил такую же справку и вопросов не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе сколько сейчас лет?

 

С 2008 года есть проблемы с получением отсрочки по обучению в колледже на базе 11 классов.

 

В том году ты справку в ВК отнес. А вот мед. освидетельствование проходил? Было решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе сколько сейчас лет?

 

С 2008 года есть проблемы с получением отсрочки по обучению в колледже на базе 11 классов.

 

В том году ты справку в ВК отнес. А вот мед. освидетельствование проходил? Было решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки?

 

У меня в профайле написано - 21 год

Относил не я, а мама. Про медицинское освидетельствование ей ничего не говорили. Ну допустим, если и так, что нужно проходить, то неужели обязательно каждый год это делать? И вопрос опять таки в том, почему и в прошлом году этого не говорили? И почему у всех моих знакомых по группе, являющихся моими ровестниками, и относящие такие же справки в свои военкоматы таких проьлем не всречалось, хотя я даже не уверен что они проходили то же самое мед. освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по обучению в колледже вы потеряли, так как в соответствии с п.а. ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка по данному основанию предоставляется гражданину до достижения им 20 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...