Перейти к содержанию

Вторая аспирантура


AlexV66

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся со следующей ситуацией. Третий год учусь в аспирантуре, диссертацию написал, однако необходимые статьи в полном объеме пока еще опубликовал, так же как и не было предзащиты. Отсрочка заканчивается 30 июня. До осеннего призыва защитить диссертацию, вполне успею.

На данный момент, отношения с военкоматом находятся на следующей стадии. 1 апреля вызвали на медкомиссию, послали параллельно по больницам - (их обход у военкома попросил перенести на конец мая - перенесли).

Академический отпуск мне не дадут(уже интересовался), под приказ до окончания и, соответственно, отсрочки, я не попадаю. Хотя и буду защищаться, все уже более-менее спланировано.

Из, вероятных, выходов, вижу два: поступление на новую аспирантуру(возможно ли это еще??)/возможность пересидеть 15 дней в июле(кстати, какие причины могут быть для предоставлении мне возможности не приходить в военкомат: больничный, нахождение в стационаре, прохождение независимого обследование?

Подскажите, что мне делать??? :dontknow: Потому что защититься я смогу самый дальний срок - начало сентября, но скорее всего даже раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете обжаловать действия ВК в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой противозаконны.

2. Вы можете не явиться по повестке если у вас на то будет уважительная причина (например больничный), об этом вы должны уведомить ВК, по окончанию действия уважительной причины, вы должны незамедлительно явиться в военный комиссариат без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете обжаловать действия ВК в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой противозаконны.

Как мне лучше поступить в данном случае?

Не являться по повестке вообще? Пройти врачей, в той больнице куда меня направили?

Какой документ мне нужно получить из аспирантуры, если у меня написана диссертация, опубликована одна статья, и есть автореферат? Под предзащиту, до окончания, скорее всего не подпадаю. Мне нужно, как-то доказать, что я буду защищаться?

Что мне принести в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являться по повестке вообще? Пройти врачей, в той больнице куда меня направили?

У вас есть не призывное заболевание? Не являться по повестке вы можете только в том случае если вы будете ее обжаловать в судебном порядке.

Какой документ мне нужно получить из аспирантуры, если у меня написана диссертация, опубликована одна статья, и есть автореферат? Под предзащиту, до окончания, скорее всего не подпадаю. Мне нужно, как-то доказать, что я буду защищаться?

Вы должны предоставить справку следующей формы:

Приложение N 2

к Перечню (п. 3)

 

Штамп образовательного

учреждения

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку на форму справки можно получить? Для того чтобы принести в ВУЗ для заполнения.

 

Посмотрите ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"

Приложение N 2

к Перечню (п. 3)

на сайте консультант плюс

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в аспирантуру и руководителю, все, вроде бы, не против подписать такую справку (с мной, вписанной датой). Главный вопрос! Ее будет достаточно, если даты приказа о защите(да и самого приказа) пока нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для ВК ее будет достаточно, никаких других документов вы предоставлять не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Остались еще проблемы. В моей аспирантуре не выдают форму 26, для продолжения отсрочки для защиты. Выдают справку, о том, что такого то числа по решению диссертационного совета состоится защита моей диссертации(название темы). За подписью председателя диссертационного совета моего ВУЗа и печатью института. В военно-учетном столе, наотрез отказываются что-либо выдавать, несмотря на ссылки и распечатанные законы, мотивируя, тем, что после окончания аспирантуры, я не их студент и ничего более, я военно-учетному столу не должен. Другие аспиранты, кто выходит на защиту, либо не имеют проблем с армией, либо получили такие же справки.

 

Вопрос, в следующем, с такой справкой, я могу прийти в военкомат и требовать отсрочки на основании закона(на всякий случай, родители ходили к председателю призывной комиссии с законом. Он сказал, что в случае выхода на защиту, продление отсрочки гарантированно.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военный комиссариат Вы можете пойти и с этой справкой, только отсрочку Вам не предоставят. Подавайте жалобу в прокуратуру на Ваш ВУЗ, а точнее на их бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня практический вопрос.

Мой защита переносится по независящим от меня причинам. В итоге, я продлевал "отсрочку по защите" после окончания обучения в аспирантуре уже дважды. И, по всей видимости предстоит делать это же в третий раз. По всей видимости, в этот раз все должно получится.

Но, 100% гарантии нет.

 

1.)В военкомате, у меня отношения более-менее лояльные. Хотя и не идеальные(см. 1 сообщение). В общем, дважды мне отсрочку продлевали без лишних слов. Однако, максимум срок отсрочки, я могу продлить до 30 июня(когда истекает год). Т.е. в период действия весеннего призыва. Скорее всего мне опять продлят отсрочку. Но, я боюсь, что после продление, мне придет повестка с вещами на 1 июля. Так как собственно призыв полностью у меня не закрыт (о такой практике, я читал в Интернете). Насколько это реально? И стоит ли этого опасаться?

2.) В случае моей незащиты в означенный период, я скорее буду поступать в другую аспирантуру повторно(т.е. вторая аспирантура). На всякий случай, я переговорил с сотрудниками военкомата (точнее сказать с непосредственно военкомом) - мне сказали, что такую отсрочку мне предоставят без проблем (Приносите документы... Получите отсрочку). Но, буду откровенен, насколько можно верить сотрудникам военкомата?. Так как статистика дел по отстаиванию прав на вторую отсрочку говорит об обратном и суды принимают решения в пользу военкоматов в большинстве случаев.

3.) Как мне лучше поступить. Вторая аспирантура(только для отсрочки) или использование отсрочки по защите до конца (в крайнем случае - 15 дней июля можно закрыть больничным)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак как собственно призыв полностью у меня не закрыт (о такой практике, я читал в Интернете). Насколько это реально? И стоит ли этого опасаться?

Да, стоит, но сначала вам вручат повестку на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

 

2.) В случае моей незащиты в означенный период, я скорее буду поступать в другую аспирантуру повторно(т.е. вторая аспирантура). На всякий случай, я переговорил с сотрудниками военкомата (точнее сказать с непосредственно военкомом) - мне сказали, что такую отсрочку мне предоставят без проблем (Приносите документы... Получите отсрочку). Но, буду откровенен, насколько можно верить сотрудникам военкомата?. Так как статистика дел по отстаиванию прав на вторую отсрочку говорит об обратном и суды принимают решения в пользу военкоматов в большинстве случаев.

По закону обязаны предоставить, на практике могут возникнуть проблемы.

 

3.) Как мне лучше поступить. Вторая аспирантура(только для отсрочки) или использование отсрочки по защите до конца (в крайнем случае - 15 дней июля можно закрыть больничным)?

Зависит от того когда защититесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка для защиты диссертации предоставляется на 1 год после завершения обучения, никакие уважительные причины для продления этого срока законом не предусмотрены.

1.Такие повестки Вам могут вручит.

2.Сотрудникам ВК верить не стоит, но в данном случае, действительно право на отсрочку у Вас возникнет при повторном поступлении в аспирантуру. Что касается отрицательной судебной практики по этому вопросу, то это, как правило, следствие самостоятельного ведения гражданами судебного процесса.

3.Принятие решения остается за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от AlexV66 Посмотреть сообщение

ак как собственно призыв полностью у меня не закрыт (о такой практике, я читал в Интернете). Насколько это реально? И стоит ли этого опасаться?

Да, стоит, но сначала вам вручат повестку на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

 

Т.е. если я до призыва принесу справку из Диссовета с сроком защиты - до 30 июня. И у меня ее примут, а 1 апреля(отсрочка у меня до 20 апреля), я явлюсь в военкомат и отмечу этот срок в приписном. Прийти повестка с вещами на 1 июля мне не может. А на повестке на медкомиссию (если такие придут до 30 июня) после этого, я могу забить(и не подписывать) так как они незаконны???

Я правильно понял???

 

Повестку "с вещами" во время действия отсрочки, я могу оспорить через суд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не законны? Вам могут вручить повестку на 1 июля, срок вручения повестки не ограничен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не законны? Вам могут вручить повестку на 1 июля, срок вручения повестки не ограничен.

Повестку на мероприятия связанные с призывом на военную службу или на сборный пункт??? (естественно, медкомиссию до 30 июня, я проходить не буду, так как справку принесу в первый день призыва и мне опять продлят отсрочку на защиту. Как было осенью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Тогда это меняет ситуацию в корне.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая проблема заключается в том, что все могут провести за один день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...