Перейти к содержанию

Независимая экспертиза


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с военкоматом осенью 2007 года после окончания учебного учреждения вызвали на призыв. Основная жалоба на здоровье была Артериальная гипертония. После обследования военкомата мне была предоставлена отсрочка для более полного обследования в поликлинике. Согласно закону необходимо амбулаторное обследование в течении 6 мес. и стационарное обследование.

Летом 2008 г. Снова после полугодового обследования вызвали в военкомат, где направили меня на стационарное обследование 2гор больницу г. Тюмени, где я пролежал неделю и мне был выставлен диагноз Гипертоническая болезнь 3стадии, 2 степени, риск 2, ХСН 0. После чего меня ВК Ленинского АО г. Тюмени направил в обсластной военкомат г. Тюмени - где врач кардиолог пояснила мне что не верит в мой диагноз и выписала направление на стационарное обследование в ее больницу откуда ее прикомондировали "Областная Клиническая больница Патрушево", я недолго подумав и плюнув на их направления.

В Декабре 2008 г. Пошел в "Тюменский Кардиологический центр", где я пролежал на обследовании и лечении 10 дней. Мне выдали диагноз: Артериальная гипертония 1 стадии 3 степени, риск 3 ХСН 0. Остеохондроз шейного отдела позвоночника 1 степени, Синдром вазомотроных цефалгий на фоне АГ, остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Осенью 2008 г. военкомат почему то обо мне забыл.

Сейчас весной 2009 г. вызвали на призыв. Прошел всех врачей военкомата. Гл. врач при вопросе о заключении с кардиоцентра(независимое) взяла у меня копию и сказала что скорее всего меня опять попросят лечь в стационар.

Интересуют вопросы:

1. Достаточно ли мне заключения Тюменского Кардиоцентра для подтверждения моего диагноза.

2. Могу ли я его привлечь его в качестве заключения независимого эксперта. И что для этого необходимо

3. Как лучше поступить в данной ситуации потому что каждые пол года лежать в больничках не сильно интересно.

ps. Сейчас нахожусь на обследовании в поликлинике для заполнения Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Достаточно ли мне заключения Тюменского Кардиоцентра для подтверждения моего диагноза.

К сожалению нет, вам прийдется пройти доп. мед. обследование от ВК.

2. Могу ли я его привлечь его в качестве заключения независимого эксперта. И что для этого необходимо

Нет, воспользоваться вы им можете в судебном порядке, если в последстввие будете оспаривать решение суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...