Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моя тема находиться по данной ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=38726

Суть в том что наверняка придеться судиться. Хочу заранее составить заявление в суд, т.к. потом времени может не оказаться.

Я сделал операцию, но военкомат всячески это игнорирует. В случаи вынесения призывной комиссией о моей годности к службе на данный периуд как мне составить заявление в суд, а именно обосновать часть что у меня была операция 31 марта и мне положенна отсрочка от полугода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае только в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае только в судебном порядке.

А какое основание? 3аключение о моей годности призывная комиссия ещё не вынесла. Что оспаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите решения ПК, при обжалование в судебном порядке решения ПК, его исполнение будет приостановленно до вступления решения суда в законную силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите решения ПК.

Так в том то и дело что времени может и не быть.

Если 30 апреля мне выдадут повестку с вещами на 4 мая, то просто не успею подать документы в суд (прием документов у нас по четвергам производиться с утра до 11 часова решение ПК будет не раньше 13 (((( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что времени может и не быть.

Если 30 апреля мне выдадут повестку с вещами на 4 мая, то просто не успею подать документы в суд (прием документов у нас по четвергам производиться с утра до 11 часова решение ПК будет не раньше 13 (((( )

 

30 апреля потребуешь решение призывной комисии, а 4 мая или раньше - забелей и возьми больничный, пока он открыт - это уважительная причина, чтоб не идти 4 мая с вещами, и подавай в суд :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что времени может и не быть.

Если 30 апреля мне выдадут повестку с вещами на 4 мая, то просто не успею подать документы в суд (прием документов у нас по четвергам производиться с утра до 11 часова решение ПК будет не раньше 13 (((( )

 

Решение ПК не может быть вынесено позже повестки на отправку, сначала решением ПК вас должны призвать, а уже затем давать данную повестку. Вам главное подать заявление на истребование данного решения, само решение для подачи заявления в суд не необходимо, просто приложите копию заявления на истребование решения ПК к заявлению в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на повестку и с ужасом думаю чего я подписал...

отчесво моё перековеркано... адрес не заполнен... серии и номер не проставлен... цель- обследование.... ладно хоть печать есть военкоматовская.

А что было на корешке я уже, сейчас с ужасом понимаю, что не помню и какой-то маленький он был и как заполнен был... тоже не посматрел....

Ведь практически я мог подписаться под явкой с вещами ...

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам уже говорили выше обжалуйте в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пришел с болями в больницу, дали справку, в период с 30.03 по 10.04 проходил лечение, сделана операция варикоцеле с лева.

Последующие рекомендации: - ограничение физических нагрузок на 3 месяца.

Больничный закрыт 20.04

1) Cрок действия этой справки начинается с какого момента? С выхода на работу после закрытия больничного или с момента как меня зашили, или с даты выдачи?

2) Какие рода физические нагрузки подразумеваются?

3) И стоит ли её вообще показывать в военкомате?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Cрок действия этой справки начинается с какого момента? С выхода на работу после закрытия больничного или с момента как меня зашили, или с даты выдачи?

С момента выдачи данной справки.

2) Какие рода физические нагрузки подразумеваются?

По данному вопросу , как и по самому диагнозу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме, возможно у вас есть основания для предоставления вам отсрочки (категория годности Г) или освобождения от призыва на военную службу в мирное время (категория годности В)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента выдачи данной справки.

А в каком документе это закреплено?

Или хотя бы подскажите в какую сторону и область копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком документе это закреплено?

А то в департаменте здравоохранения говорят что с момента закрытия больнички, а почему сами не знают.

Или хотя бы подскажите в какую область копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...