Перейти к содержанию

Вопрос по неврологии.


Гость 2s3m2007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Меня зовут Сергей (18 лет).Недавно,я сделал МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНУЮ ТОМОГРАФИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА.Обнаружилось следующее:

Арахноидальная киста ЗЧЯ(врождённого характера).Признаки умеренно выраженной внутренней гидроцефалии(асимметричной).

Скажите,смогу ли я служить с таким диагнозом? СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арахноидальная киста каких размеров? Какие симптомы у вас есть? На что жалуетесь? Необходима консультация нейрохирурга. Данный диагноз относится к 23 ст. расписания болезней и должен быть подтвержден по направлению от военкомата. Категория годности "В"- ограниченно годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость alexei_shtepa

Добрый день. у меня тоже арахноидальная киста (врожденная), а так же вегетососудистая дистония. но меня призвали в армию, через неделю на отправку. в заключении призывной комиссии написали вегетососудистая дистония, а про кисту ничего не сказанно, копию решения призывной комиссии не дают - что делать, прошу ответить на e-mail: alexei_shtepa@mail.ru/ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать копию решения призывной комиссии. Обжаловать решение. Для себя сделать повторно (если есть) МРТ головного мозга, где должно подтвердиться наличие арахноидальной кисты. Также по возможности пройти консультацию нейрохирурга,предъявить свои жалобы. Должно быть нарушение функции. По поводу обжалования обратитесь на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня арахноидальная киста размером 4,0*2,9*,2,3 см.,

плюс нейрохирург поставил дисциркуляторную энцефалопатия *(стадию не написал!),ВСД по гипертоническому типу

На МРТ локальное расширение субарахноидального пространства (это говорит о повышении ВЧД?, окулист поставил ангиопатию сетчатки глаза!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот врачи сволочи которые меня наблюдали, сказали что все в порядке , главное что киста неросла, а так в армию пойдешь

прописали какоето успокоительное и все иди гуляй

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...