Перейти к содержанию

Подскажите как быть в моей ситуации, я сам уже запутался!


Рекомендуемые сообщения

Для того чтоб было понятнее начну с начала. На предприятие где сейчас работаю я устроился еще на 4 курсе института, на предприятии есть воинский учет поэтому я съездил в военкомат и они мне отметили где я работаю. Потом после окончания института я проболжал работать, и не получал повестки по месту прописки (потому что там не проживаю) их за меня несколько раз получали родственники. Через год на работу пришла повестка и мне ее официально вручили. Потому как до этого были обращения к врачам, то в военкомате меня направили в больницу на обследование, которое затянулось не помоей вине и в итоге я заключение получил в последний день призыва и когда пришел в военкомат в тот же день меня вежливо послали, сказав что никто уже не работает. Ну и я соответственно с заключением на руках отправился домой (копия этого заключения была подшита в мед карту больницы куда военкомат меня направлял). К знакомым юристам кому обращался сказали жди повестку в следующем призыве там все принесешь. В следующем призыве сколько я знаю повесток даже по месту прописки не приносили. В этом призыве уже была, но я ее не получал и соттветственно не расписывался за нее. Какими будут наиболее верные действия с моей стороны сейчас ???

 

П.С. Желания служить нет никакого, мне уже 25, жена, семья, работа. Пока планирую ждать, того что они созреют и наконец как в прошлый раз пришлют повестку на работу, в противном случае я к ним не ногой до 27.

 

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите акт врачу-специалисту. если он вам сообщит, что все хорошо и данный диагноз позволит вам получить освобождение от призыва, то можете идти в военкомат. если скажет, что с таким диагнозом призовут - лучше пройти дополнительное обследование самостоятельно (на предмет выявления иных имеющихся заболевания).

скажу одно: уклонять нельзя. объяснять нюансы удачного уклонения нет смысла, т.к. сейчас созданы все предпосылки для недопущения уклонения и обеспечения либо призыва, либо привлечения к отвественности. тем более известно место вашей работы.

задать вопрос врачу-специалисту можете здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб было понятнее начну с начала. На предприятие где сейчас работаю я устроился еще на 4 курсе института, на предприятии есть воинский учет поэтому я съездил в военкомат и они мне отметили где я работаю. Потом после окончания института я проболжал работать, и не получал повестки по месту прописки (потому что там не проживаю) их за меня несколько раз получали родственники. Через год на работу пришла повестка и мне ее официально вручили. Потому как до этого были обращения к врачам, то в военкомате меня направили в больницу на обследование, которое затянулось не помоей вине и в итоге я заключение получил в последний день призыва и когда пришел в военкомат в тот же день меня вежливо послали, сказав что никто уже не работает. Ну и я соответственно с заключением на руках отправился домой (копия этого заключения была подшита в мед карту больницы куда военкомат меня направлял). К знакомым юристам кому обращался сказали жди повестку в следующем призыве там все принесешь. В следующем призыве сколько я знаю повесток даже по месту прописки не приносили. В этом призыве уже была, но я ее не получал и соттветственно не расписывался за нее. Какими будут наиболее верные действия с моей стороны сейчас ???

 

П.С. Желания служить нет никакого, мне уже 25, жена, семья, работа. Пока планирую ждать, того что они созреют и наконец как в прошлый раз пришлют повестку на работу, в противном случае я к ним не ногой до 27.

 

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.

 

Уважаемый pa184. Лучше не "созревать" для военкомата а готовиться к неизбежному походу туда. Я так понимаю на руках у вас остался заполненный акт исследования состояния здоровья.. Зайдите на медицинский форум, задайте специалисту вопрос о вашем диагнозе, и какая категория годности к военной службу по нему будет определена. Если оснований для освобождения недостаточно - займитесь самостоятельно медицинским направлением и дообследованием, для того чтобы документы были более новыми, полными и объективными, с перспективой на освобождение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,на этом форуме первый раз.

Ответьте ,если я прошел медкомиссию(годен) и на дату отправки и до конца призыва сделать больничный , то какие шансы у меня НЕ попасть армию в этом призыве? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В соответствии с ч. 2 ст. 7 Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

Однако учтите, что если у военного комиссариата этот документ вызовет подозрение, могут провести проверку его на достоверность.

Лучше истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обжалуйте его в судебном порядке. Пока по делу не будет вынесено окончательного мотивированного решения, все призывные мероприятия в отношении вас будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В соответствии с ч. 2 ст. 7 Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

Однако учтите, что если у военного комиссариата этот документ вызовет подозрение, могут провести проверку его на достоверность.

Лучше истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обжалуйте его в судебном порядке. Пока по делу не будет вынесено окончательного мотивированного решения, все призывные мероприятия в отношении вас будут приостановлены.

я заканчиваю 5 курс,в июле получаю диплом а призывные мероприятия начались уже в середине апреля ----- т.е. это не законно? и как долго могут продлиться судебные разбирательства? а также до какого числа брать больничный(подойдет ли простуда,ангина)???? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На простуду обычно дают больничный не больше, чем на 2 недели...больше этого - это уже госпитализация с серьезным заболеванием. Судебные разбирательства можно растянуть и продлить до 6 месяцев, при необходимости можно и больше. Но по окончании призыва, подообные решения призывной комиссии отменяются, как нереализованные, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация: Пришла мне повестка, явиться 3, кажется, сентября в ВК. Ну я как честный гражданин с отсрочкой :biggrin: поехал. Там нас построили, и начали записывать: с повесткой подходишь, тебя записывают и говорят когда должен явиться на МК. Мне назначили на 12 ноября. Подоошел ноября, я глянул на календарик в компе там 12 было пятница, ну я стал дожидаться пятницы. Благополучно, в среду, пошел в универ и в конце дня узнаю, что сегодня 12 ноября. Я сразу в шок, что за дела и тд. Оказалось, что календарик в компе стоял на сентябре. На следующий день поперся в ВК, а там выходной. Ну я там походил, ни кого не видно, дверь пнул, плюнул и пошел домой. Потом в ВК больше не ходил. Начался весенний призыв, повестки нет.

Хотелось бы узнать, что мне за этот косяк грозит. Только, пожалуйста, без приколов.

В ВК есть справка о том, что учусь в универе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На простуду обычно дают больничный не больше, чем на 2 недели...больше этого - это уже госпитализация с серьезным заболеванием. Судебные разбирательства можно растянуть и продлить до 6 месяцев, при необходимости можно и больше. Но по окончании призыва, подообные решения призывной комиссии отменяются, как нереализованные, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

 

а как мне подать в суд,алгаритм действий вы можете набрасать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация: Пришла мне повестка, явиться 3, кажется, сентября в ВК. Ну я как честный гражданин с отсрочкой поехал. Там нас построили, и начали записывать: с повесткой подходишь, тебя записывают и говорят когда должен явиться на МК. Мне назначили на 12 ноября. Подоошел ноября, я глянул на календарик в компе там 12 было пятница, ну я стал дожидаться пятницы. Благополучно, в среду, пошел в универ и в конце дня узнаю, что сегодня 12 ноября. Я сразу в шок, что за дела и тд. Оказалось, что календарик в компе стоял на сентябре. На следующий день поперся в ВК, а там выходной. Ну я там походил, ни кого не видно, дверь пнул, плюнул и пошел домой. Потом в ВК больше не ходил. Начался весенний призыв, повестки нет.

Хотелось бы узнать, что мне за этот косяк грозит. Только, пожалуйста, без приколов.

В ВК есть справка о том, что учусь в универе.

 

Ничего если отсрочка первая по учебе,ты ее получил,но лучше было пройти медкомиссию.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть право на отсрочку, проблем не будет. тем не менее, вам надо явиться в военкомат и оформить отсрочку (пройти заседание призывной комиссии).

в противном случае при дальнейшем уклонении от явки в военкомат возможно даже возбуждение уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...