Перейти к содержанию

Радикулит


Рекомендуемые сообщения

12 апреля прихватило спину. Еле довели до кровати уложили, встать уже не мог. 13 апреля вызвали скорую врач написала такое заключение:

http://s40.radikal.ru/i090/0904/ff/feb27c920567t.jpg

20 апреля сходил к терапевту она направила делать снимки и в итоге я получил такое заключение:

http://s53.radikal.ru/i140/0904/4c/439592b8fae5t.jpg

На что я могу расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого в этих диагнозах, что невролог сразу без колебаний поставила Б-4, а хирург направляет к главному ренгенологу... переописать снимки... говорит не верю что у тябя там д... чего-то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил по направлению вот что выдали:

http://s56.radikal.ru/i152/0905/33/1d9fe44aef18t.jpg

 

не знаю.......... что то малоперспективно (но это только моё мнение)

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному заключению, в самом низу:

Метод в... з.... может быть МРТ.

Т.е. теоретически меня должны направить на МРТ, я правильно понял?

А если не направят что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у вас один вариант частое посещение в поликлинику по месту жительства к врачу неврологу с жалобами. Незабудьте про записи в карточку и лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения. В МРТ смысла не вижу...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, хирург долго расматривал документы, потом взяв первое заключение ренгенолога и второе убежал к врачу руководящему работой...

Потом пришел сказал что тут такое дело... напрвить на МРТ мы тебя не можем, но если надо дадим тебе неделю, что бы сделать самому... или сразу те поставим Б-3, и подешь служить...

Прочитав 66 статью так и не понял чего-так могло ввести в смятение хирурга...

Дискоз, если не ошибаюсь то это - межпозвонковый остеохондроз, то нужно поражение как минимум 3-х дисков и четкими анатомическими признаками деформации чего? дисков или позвонков?

Во втором заключении сколько дисков повреждено?

А так же болевыми синдромом при тяжелых физ нагрузках - нужны неоднократные обращения, а это сколько больше 1-го раза в год? Какой минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформаций дисков. Необходимо обследоваться не реже 1-2 раз в полгода. Проходить лечение 1 раз в полгода. Но чем чаще, тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Cделал МРТ.

Вот резхультаты:

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сохранен.

Высота и интенсивность сигнала по Т2 ВИ снижены от межпозвонкового диска L5/S1, в меньшей степени от диска L4/L5, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Задняя медианная протрузия диска L3/L4, размером до 0,2 см, деформирующая переднюю эпидуральную камеру и в слабой степени прилежащие отделы дурального мешка.

Задняя левосторонняя медианно-парамедианная грыжа диска L4/L5, размером до 0,5-0,6 см, умеренно компремирующая прилежащие отделы дурального мешка и незначительно левый корешковый канал.

Задняя медианная протрузия диска L5/S1, размером до 0,35 см, умеренно деформирующая передние отделы дурального мешка и распространяющаяся по дуге широкого радиуса на межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с частичным сужением правого на фоне краевых костных заострений тел L5,S1 позвонков.

Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска до 1,2 см в сагитальном размере, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.

Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга патологически не изменен.

 

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных грыжеобразованием на уровне диска L4/L5.

 

На что можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...