Перейти к содержанию

аргументация повторного поступления в аспирантуру


Гость офонарели

Рекомендуемые сообщения

Гость офонарели

в октябре 2002 году поступил в платную аспирантуру своего вуза, офзап, отучился три года, продлил обучение на полгода для завершения диссертации.

Прошел предзащиту (довольно много замечаний, т.к. руководитель был не по специальности подготовки моей диссы, от того нужно ее теперь "педагогизировать"), а это время, дисс совета соответствующего в вузе нету :cry: ).

26 только исполилось

 

Вопросы:

1) влияет ли моя предзащита, т.е. успешное завершение обучения, на возможность повторного поступления в другую аспирантуру по ТОЙ же специальности? (т.е. работа готова, но ее надо спокойно доделать)

2) есть аспирантура другого негос аккредитованного вуза, его ВУС вроде точно выдает (сам не получал :lol: ) Ф-26. Какие документы мне обязательно нужно с него получить: Ф-26, копию лицензии и документ об аккредитации? или еще что-нибудь.

3) насколько я понял, военкомат не будет в восторге от "бумажной гранаты" ф-26, поэтому стоит ли появляться там самому и размахивать ею или передать через родственников?

4) должен ли я проходить медкомиссию и процедуру принятия решения военкомом по поводу предоставления мне отсрочки? (есть подозрения, что мне вручат незаконно что-нибудь и придется судиться :evil: )

 

Достало постоянное давление этих уродов :x , сори за эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). Необходима справка ф26

3). Можно передать через родственников или отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, не влияет, т.к. вы не защитились.

2. в добавление к указанным вами документам, в военкомат необходимо предоставлять выписку из приказа о вашем зачислении в аспирантуру.

3. сначала лучше отправить по почте.

4. да, в отношении вас военкомат вправе провести медицинское освидетельствование.

что касается вручения каких-либо документов, то я вам настоятельно рекомендую не брать под роспись предписание об убытии на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость офонарели

Спасибо за скорые ответы!

 

Можно еще поинтересоваться:

1) лучше направить оригинал Ф-26, а нотариальную копию себе сделать штуки три, или как-то еще?

2) в случае направления с уведомлением о вручении, должен ли военкомат прислать мне какой-то документ или сообщить о решении предоставить отсрочку или нет?

3) должна ли быть какая-то особая формулировка в документе об аккредитации и лицензии вуза по части аспирантуры, т.е. указания на не только образовательную, но и научную деятельность вуза, или это не требуется? (имеется в виду "послевузовское профессиональное образование в имеющих государственную аккредитацию государственных высших учебных заведениях и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным

программам послевузовского профессионального образования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дубликат необходимо оставить у себя.

2. В случае отправки письмя с уведомлением о вручении Вы можете потребовать у военкомата послать Вам письменный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...