Перейти к содержанию

паховая грыжа


Гость Николай ГК

Рекомендуемые сообщения

Гость Николай ГК

Добрый день у меня правая паховая грыжа, в военкомате комиссия решила что я годен с незначительными ограничениями по статье 60 категория Б-4. В амбулаторной карте врач написал заключение (только часть написанного то что смог разобрать):

В правой паховой области в проекции наружного правового кольца наружное выпячивание 3-4 мм или см

Круговое паховое кольцо рассширино до 2 мм или см

диагноз: Приобретенная впровимая правосторонняя паховая грыжа

 

Хотел бы знать:

- могу ли основываясь на это заключение врача оспорить решение призывной комиссии и требовать признания для меня категории "В".

- Если я не сдал анализы, не прошел флюраграфию и не сдал ЭКГ но решение вынесли, что годен с незначительными ограничениями и повестку на контрольную явку выдали, могу ли я так же оспорить решение призывной комиссии и в какой срок это можно сделать, чтоб успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если я не сдал анализы, не прошел флюраграфию и не сдал ЭКГ но решение вынесли, что годен с незначительными ограничениями и повестку на контрольную явку выдали, могу ли я так же оспорить решение призывной комиссии и в какой срок это можно сделать, чтоб успеть.

 

Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как:

 

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии. Так, решением Невского федерального районного суда Санкт-Петербурга от 4 декабря 2007 года по гражданскому делу № 2-1320/07 было признано незаконным решение призывной комиссии № 55 Невского района Санкт-Петербурга в отношении Дмитрия К. на том основании, что заявитель не был направлен на указанные диагностические мероприятия в установленный срок. Ранее Петроградский федеральный районный суд Санкт-Петербурга решением от 16 сентября 2005 года по гражданскому делу № 2-1831 по заявлению Павла М. вынес аналогичное решение на тех же основаниях.

 

http://www.prizyv.net/advice/med/

 

Т.е. основание оспаривать есть. Но встаёт вопрос, о том учтет судья данный факт или нет. В моем случаи она сказала что я первый такой =) в её практике. Но выяснить на чьей она стороне не удалось военкомат предложил мировую....

Обычно военкомат пугает в этом случаи прокуратурой, типа умышленное затягивание ... сдадим тебя в прокуратуру и т.д. и т.п. всю жизнь не отмоешься и предалагают донести документы =) потому что они добрые.

Хотя сегодня мне составили протокол и писал объяснительную почему не принес характеристику и справку. Но потом как-то замяли....

Что касается срока чем раньше тем лучше...у меня ваще за неделю дело рассматрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николай ГК

спасибо за ответ.

Появился еще другой вопрос, что делать если копию решения призывной комиссии не выдадут хотя и обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

Появился еще другой вопрос, что делать если копию решения призывной комиссии не выдадут хотя и обязаны.

Приложить к заявлению в суд заявление на выдачу решения ПК (с входящим номером и датой(ставиться в военкомате секретаршой в приемной)) и ходатайствовать в заявлении в суд истребовать личное дело у ВК.

Лучше обратиться с этим вопросом в этот раздел http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...