Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации с отсрочкой!!!


Гость kisram

Рекомендуемые сообщения

А ситуация такая: в одной квартире прописаны мои бабушка, дедушка (естественно пенсионного возраста), мать (пока еще работает, но уже может уходить на пенсию), брат (17 лет, инвалид детства) и я. Мать с отцом давно в разводе, а сам отец живет в другом городе.

В военкомате мне дали отсрочку до достижения братом 18-летнего возраста, т.е. до следующего года. Мне в следующем году исполнится 24.

Есть ли у меня какой-нибудь вариант получения отсрочки на оставшиеся 3 года???

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов у Вас несколько:

1. Поступить в аспирантуру.

2. Найти у себя заболевание, с которым не берут в армию.

3. Уехать в Израиль и заключить краткосрочный (2 - 4 недели) контракт с тамошней армией и привезти домой документ о прохождении военной службы в другом государстве.

4. Сделать ребёнка за оставшийся год (совместное проживание с будущей женой необязательно).

А теперь самое главное: если брат является инвалидом детства, а мама достигла возраста 55 лет, то у Вас есть право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Помимо этого, Вы можете изучить Расписание болезней (приложение к положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением правительства №123). Соотнести написанное там с состоянием Вашего здоровья. И попробовать решить вопрос с призывом через это.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...