Перейти к содержанию

Операция


Рекомендуемые сообщения

После перенесенного оперативного лечения призывникам и офицерам запаса дается отсрочка на 6 месяцев.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от того, какая была выполнена операция. Вскрытие подкожного панариция - это тоже операция, но после неё надеяться на отсрочку явно не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите пожалуйста Ваш диагноз (узел щитовидной железы или эндемический зоб или иное заболевание) Если необходима операция, следовательно есть нарушение функции органа. Я посмотрю статью расписания болезней по данному заболеванию.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих случаях отказ от операции может полностью освободить от призыва. А если прооперироваться, то только отсрочка на 6 месяцев и вновь начнут призывать. Поэтому рекомендую более точно узнать состояние Вашего заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую выполнить анализ на гормоны щитовидной железы. Если в них будут какие-нибудь отклонения от нормы, то Вас должны будут освободить от призыва. А прооперироваться можно и после освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня возник вопрос!

Осенью я проходил медкомисию, где Хирург поставил мне диагноз:"Гигрома кисти руки" (вроде, но что-то с связками на правой руке, точный диагноз сейчас сказать не могу, но шишка довольно преличных размеров) и поставил категорию "Г". Причём хирург сказал, что с такой травмой меня не могут забрать в армию и заставить делать опирацию не имеют права.

Меня направили на подтверждение диагноза в областной военкомат, там поставили диагноз годен без ограничения, причём толком не ознакомившись с травмой...

До весны я в военкомате не появлялся! Присылают повестки на медкомисию! Я заранее обратился в городскую больницу, где мне подтвердили диагноз и поставили в очередь на операцию (на 13 июня)! Что мне делать?

В повестках я нерасписывался, по слухам знакомых, меня подали в федеральный розыск (не подтвержденно)!

У меня на руках справка о дате операции...

вопросы:

- дадут мне отсрочку после операции?

- имеют ли права меня забрать до операции?

- какие документы необходимо принести в военкомат, чтоб меня не забрали?

- и вообще, как лучше поступить?

- и если не берут с такой травмой до операции, то может дождаться дня операции и перенести её на другой срок?...

 

Подскажите пожалуйста! Все необходимые данные о травме, могу предоставить!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление в суд по месту нахождения военного комиссариата ценным письмом с описью вложения о несогласии с решением призывной комиссии о признании Вас годным к военной службе. Госпошлина 100 рублей. С момента подачи заявления решение о призыве приостанавливается до разрешения дела по существу. Днем подачи заявления считается день, указанный в штампе почтового отделения связи. Ходатайствуйте перед судом о назначении независимой военно-врачебной экспертизы. Копию заявления с с описью вложения и справку о дате оперативного лечения носите с собой, для сотрудников милиции. Ваш главный защитник - Вы сами и прокуратура Вашего района. Всегда будьте в правовом поле.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого заболевания как "гигрома", в Расписании болезней нет. Определение годности может проходить только на основании степени нарушения функции кисти. Информации по этому поводу Вы не даёте.

Если кисть функционирует без ограничений, то на все Ваши вопросы можно ответить одним ответом: всё на усмотрение военкомата.

Для уточнения диагноза и определения степени нарушения функции кисти рекомендую повторно посетить хирурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое пасибо за скорый ответ!...

В ближайшее время, а точнее, до конца этой недели, буду стораться выполнить ваши указания!

Единственно, что хотелось бы уточнить, стоит ли мне появляться в военкомате без наличия выше перечисленных бумаг на руах. Ведь решение призывной комиссии о признании меня годным к военной службе было осенью, а весению я не проходил.

Если я правильно понимаю, без наличия бумаг о уточнение диагноза появляться в военкомате пока не стоит!?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляться в военкомате следует только тогда, когда уже имеется готовый диагноз, подтверждённый медицинскими документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...