Перейти к содержанию

Не понятно, отсрочка или военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Извеняюсь, что начинаю новую тему, но вопрос актуальный!

У меня ЯБ 12 п/к.

Заключение ЭФГДС в 2007г: язвенную болезнь 12ПК, есть рубцовая деформации 0,5 см и т.д.

Заключение ЭФГДС в 2009г:

Рубцовая деформация луковицы 12ПК 1 ст. (звездчатый рубец 0,7-0,8 см по медиальной стенке).

Выраженные воспалительные (с преобладанием луковице 12ПК) изменения слизистой оболочки желудка и 12ПК.

Дуодено-гастральный рефлюкс желчи.

Гастроэзофагетальный рефлюкс.

Неэрозивный дистальный пептический эзофагит, незначительно выраженный.

НР-тест +++ (резко положительный).

На основании этого должны освободить от призыва по статье 58-в расписания болезней. "В"-ограниченно годен.

Военкомат об этих результатах не уведомлен! Вчера им отправил заказные письма!

Тут на форуме говорят если военкомат узнает язве в первый раз, то отсрочка на 6 мес., а потом после нового обследования ВБ. В расписании болезней про отсрочку ни слова, если есть рубцовая деформация тогда ВБ и вперед! Трубку глотать по сто раз не охота, не очень приятно! Кто подскажет как всётаки ВБ получить сразу, отсрочка не катит:imho: ?

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, что начинаю новую тему, но вопрос актуальный!

У меня ЯБ 12 п/к.

Заключение ЭФГДС в 2007г: язвенную болезнь 12ПК, есть рубцовая деформации 0,5 см и т.д.

Заключение ЭФГДС в 2009г:

Рубцовая деформация луковицы 12ПК 1 ст. (звездчатый рубец 0,7-0,8 см по медиальной стенке).

Выраженные воспалительные (с преобладанием луковице 12ПК) изменения слизистой оболочки желудка и 12ПК.

Дуодено-гастральный рефлюкс желчи.

Гастроэзофагетальный рефлюкс.

Неэрозивный дистальный пептический эзофагит, незначительно выраженный.

НР-тест +++ (резко положительный).

На основании этого должны освободить от призыва по статье 58-в расписания болезней. "В"-ограниченно годен.

Военкомат об этих результатах не уведомлен! Вчера им отправил заказные письма!

Тут на форуме говорят если военкомат узнает язве в первый раз, то отсрочка на 6 мес., а потом после нового обследования ВБ. В расписании болезней про отсрочку ни слова, если есть рубцовая деформация тогда ВБ и вперед! Трубку глотать по сто раз не охота, не очень приятно! Кто подскажет как всётаки ВБ получить сразу, отсрочка не катит:imho: ?

а это не тебе решать: отсрочка или военник!!! зависит от военкомата, могут и сразу ВБ выдать, но когда в военкомат пойдешь-полюбому будешь ФГС делать (если недавно делал, то может и не отправят), а потом еще одна трубка на областной комиссии как подтверждение диагноза...так что тебе с гастроэнтерологом не раз еще встречаться!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, куда у меня может исчезнуть рубцовая-деформация 0,7-0,8см за 6мес., что за беспредел в военкомате:crybaby: ?

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, куда у меня может исчезнуть рубцовая-деформация 0,7-0,8см за 6мес., что за беспредел в военкомате:crybaby: ?

порядок такой! ниче не поделаешь! раньше люди, получившие инвалидность, например, по отсутствию конечности, вынуждены были это подтверждать через каждые 3 года, по-моему, как будто она вырости могла за это время...благо сейчас стали давать таким бессрочно...вот такой абсурд

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядок такой! ниче не поделаешь! раньше люди, получившие инвалидность, например, по отсутствию конечности, вынуждены были это подтверждать через каждые 3 года, по-моему, как будто она вырости могла за это время...благо сейчас стали давать таким бессрочно...вот такой абсурд

 

Так может какими бумаги присечь неадыкватность военкомата, жаловаться, правда в суд неохота подавать, геммороя ёще больше! Хотя меня очень бесит, что военкомат всегда делает :clap: , если мы призывники не знаем как себя защитить от их беспредела!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может какими бумаги присечь неадыкватность военкомата, жаловаться, правда в суд неохота подавать, геммороя ёще больше! Хотя меня очень бесит, что военкомат всегда делает :clap: , если мы призывники не знаем как себя защитить от их беспредела!

да не надо никуда жаловаться!!! говорю ж, порядок такой, ниче не поделаешь и на рожон лучще не лезть, а то они язву твою вообще не заметят и "А" поставят:biggrin:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, что так..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Обл. комисии трубку глотать нет необходимости. Возможно и заочно примут решение. А вообще много ньюансов возникает с ЯБ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Обл. комисии трубку глотать нет необходимости. Возможно и заочно примут решение. А вообще много ньюансов возникает с ЯБ.

А можно поподробнее, что за нюансы???

И, если я правильно понял, ФГС делать один раз для призывной комиссии вместе с актами, и ЕЩЕ один раз при прохождении КМО???

Да что же это за издевательство?

Истина где-то рядом...

Но точно не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, что за нюансы???

И, если я правильно понял, ФГС делать один раз для призывной комиссии вместе с актами, и ЕЩЕ один раз при прохождении КМО???

Да что же это за издевательство?

 

Вот и о том же, я завтра иду делать по направлению от военкомата, я думаю приду в военкомат и мне придется ещё и по актам делать, надеюсь хоть на КМО заочно примут результаты , а то от трубки у меня потом весь день живот крутит:shocking: :crybaby: !

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от трубки и живот крутит, и болит он страшно, и горло болит, и при самой процедуре я так напрягаюсь, что лопаются сосуды на лице и голова потом весь день болит...

Ну а вообще мне так кажется что в связи с нынешним призывом и на КМО потребуют ФГС ещё раз делать, и еще что-нить придумают...

Я вот боюсь что меня схватят и насильно повезут в Военный госпиталь лечиться :(

Самое интересное - хоть бы кто пояснил что от меня военкомат хочет, не давая мне актов

Истина где-то рядом...

Но точно не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - хоть бы кто пояснил что от меня военкомат хочет, не давая мне актов

Денег наверное :)

И это за то, что я итак больной человек :)

Истина где-то рядом...

Но точно не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военкомата нашли только повехностный гастрит и больше ничего, ни рубцов 12 п/к 0,7-0,8 см , ни ЯБ 12 п/к , она мне просто засунула эндоскоп буквально на 1-2 мин. и всё , и сказала всё ОК !(девчонку до меня осматривали около 15мин ), до этого меня в платной клинике мужик проверял около 10 мин. и нашел все мои болячки , мою мамку на обследование, которое производилось от военкома вообще не пустили , а в платной клинике он не только пустил, но и рассказывал, как всё происходит, а потом на листке бумаги подробно нарисовал какая у меня фигня в желудке и кишке !Не знаю, что делать?

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...