Перейти к содержанию

Изменили диагноз.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые господа врачи.

Решил перед визитом в военкомат основательно обследоваться по эссенциальному тремору. Этот диагноз мне поставили в 2004-м году. Тогда мне проводили полное обследование, брали анализы, проводочки к голове подключали, щитовидку смотрели и т.д.

Сегодня ходил к неврологу, она попросила нарисовать спираль на бумажке, я нарисовал, и она сказала, что у меня тремор не эссенциальный, а связаный с моей нейро-циркуляторной дистонией (голова периодически болит). У больных э. тремором спираль другая получается. Больше она ничего не смотрела, даже руки не просила вытянуть. В диагнозе она написала "[G90.8] Другие расстройства вегетативной (автономной) нервной системы, синдорм вегетативной дистонии". Прописала атаракс и сказала прийти через 2 нед.

 

Вопрос: если подтвердится, что тремор не эссенциальный, буду ли я относиться к категории годности В, или под неё только с эссенциальным попадают? Тремор очень сильный, вода в стакане расплёскивается и пальцы сводит когда пишу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если такой сильный тремор, то Вас не должны призывать, какого бы происхождения он бы не был. Стойте на своем и готовьте старые документы.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

в этом призыве эссенциальный тремор должен освобождать от призыва

после нового года требования по нему ужесточаются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...