Перейти к содержанию

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ,КОГДА ВЫВЕДУТ ЗА ШТАТ!!!!


Рекомендуемые сообщения

скажите!если выведут за штат,в распоряжение командира!должен ли я ходить в наряды по гарнизону и другие наряды!?какие обязанности,и права у меня будут!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ
скажите!если выведут за штат,в распоряжение командира!должен ли я ходить в наряды по гарнизону и другие наряды!?какие обязанности,и права у меня будут!Спасибо!

 

Обязанности Вам определит старший воинский начальник.

В наряды, где военнослужащий должен быть вооружен штатным оружием, назначать не должны, если Вы его сдали на склад.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В распоряжение военнослужащий выводится прямого командира (начальника) имеющего право издавать суточные приказы, т.е. это командир воинской части.

После освобождения вас от воинской должности на вас будут распространяться только общие обязанности военнослужащего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В распоряжение военнослужащий выводится прямого командира (начальника) имеющего право издавать суточные приказы, т.е. это командир воинской части.

После освобождения вас от воинской должности на вас будут распространяться только общие обязанности военнослужащего.

Такой вопрос, если меня постигнет сия славная участь, то положены ли мне какие-то денежные средства вплоть до демобилизации из рядов нашей славной армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если меня постигнет сия славная участь, то положены ли мне какие-то денежные средства вплоть до демобилизации из рядов нашей славной армии?

 

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются:

оклады по воинскому званию,

оклады по ранее занимаемой воинской должности,

процентная надбавка за выслугу лет

и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109 - 110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.

(Приказ МО РФ №200 от 30.06.2006 г.)

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются:

оклады по воинскому званию,

оклады по ранее занимаемой воинской должности,

процентная надбавка за выслугу лет

и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109 - 110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.

(Приказ МО РФ №200 от 30.06.2006 г.)

Одно небольшое "НО", я прохожу воинскую службу не по контракту, а по призыву, распространяется ли это положение на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно небольшое "НО", я прохожу воинскую службу не по контракту, а по призыву, распространяется ли это положение на меня?

 

Офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, по своему правовому положению приравниваются к офицерам, проходящим военную службу по контракту, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.(ст.2 ФЗ "О статусе военнослужащих")

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В распоряжение военнослужащий выводится прямого командира (начальника) имеющего право издавать суточные приказы, т.е. это командир воинской части.

После освобождения вас от воинской должности на вас будут распространяться только общие обязанности военнослужащего.

 

Т.е., после того как тебя выведут за штат, ты являешся к Начальнику в/ч, и он тебе говорить: "а теперь товарисчь лейтенант вы поступаете в распоряжение Вашего бывшего прямого начальника, и будете делать, то что делали до этого, вплоть до вашего увольнения из рядов доблестных вооруженных сил, только будете числится за штатом":yes2:

Тут мне человек знакомый говорил, что срочника максимум 2 месяца можно держать за штатом, а контрактника пол-года, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сроки и основания нахождения в распоряжении указанны в статье 42 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а так же статье 13 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., после того как тебя выведут за штат, ты являешся к Начальнику в/ч, и он тебе говорить: "а теперь товарисчь лейтенант вы поступаете в распоряжение Вашего бывшего прямого начальника, и будете делать, то что делали до этого, вплоть до вашего увольнения из рядов доблестных вооруженных сил, только будете числится за штатом":yes2: ....

взял и забил на него! тебе ничего не будет, ты за штатом :) в суд не вызовут, денег не лишат, а чего тогда ждать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на основании чего меня не могут доспустить в наряды с оружием после вывода за штат? Где про это можно почитать? Пистолет я сдал на склад, могут ли меня привлечь к наряду с оружием скажем с выдачей мне другого не зарегистрированного на меня оружия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на основании чего меня не могут доспустить в наряды с оружием после вывода за штат? Где про это можно почитать? Пистолет я сдал на склад, могут ли меня привлечь к наряду с оружием скажем с выдачей мне другого не зарегистрированного на меня оружия?

При временном исполнении обязанностей или должности. С изданием приказа по части и выдачей установленным порядком штатного оружия.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На вас не могут возложить выполнение специальных обязанностей, тем более с чужим оружием (статьи УВС ВС РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял и забил на него! тебе ничего не будет, ты за штатом :) в суд не вызовут, денег не лишат, а чего тогда ждать? :)

Где можно проочитать, что я не буду нести уголовную ответственность?

А если направят в наряды, без оружия, то какие следствия не появления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно проочитать, что я не буду нести уголовную ответственность?

А если направят в наряды, без оружия, то какие следствия не появления?

У Вас контракт. Почитайте, что в нем написано.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Endrews!

Обратитесь к нам за консультацией.

Изучите статьи с 331 - 338 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам!

только что был у командира части, он говорит, что после 1 июня он откомандирует меня в прокуратуру работать дознавателем. Имеет ли он право откомандировать меня туда, если я за штатом? Если я просто не буду выполнять поручения, которые буду получать в прокуратуре, что мне за это будет? Какую я ответственность понесу? И не ужели меня будут держать за штатом до конца срока службы, т.е. ещё 4 месяца? Смысл мне платить З/П ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам!

только что был у командира части, он говорит, что после 1 июня он откомандирует меня в прокуратуру работать дознавателем. Имеет ли он право откомандировать меня туда, если я за штатом? Если я просто не буду выполнять поручения, которые буду получать в прокуратуре, что мне за это будет? Какую я ответственность понесу? И не ужели меня будут держать за штатом до конца срока службы, т.е. ещё 4 месяца? Смысл мне платить З/П ?

1. Воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами Российской Федерации, общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - общевоинские уставы) и приказами командиров (начальников).

2. Воинская дисциплина основывается на осознании каждым военнослужащим воинского долга и личной ответственности за защиту Российской Федерации. Она строится на правовой основе, уважении чести и достоинства военнослужащих.

Основным методом воспитания у военнослужащих дисциплинированности является убеждение. Однако это не исключает возможности применения мер принуждения к тем, кто недобросовестно относится к выполнению своего воинского долга.

3. Воинская дисциплина обязывает каждого военнослужащего:

быть верным Военной присяге (обязательству), строго соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и требования общевоинских уставов;

выполнять свой воинский долг умело и мужественно, добросовестно изучать военное дело, беречь государственное и военное имущество;

беспрекословно выполнять поставленные задачи в любых условиях, в том числе с риском для жизни, стойко переносить трудности военной службы;

быть бдительным, строго хранить государственную тайну;

поддерживать определенные общевоинскими уставами правила взаимоотношений между военнослужащими, крепить войсковое товарищество;

оказывать уважение командирам (начальникам) и друг другу, соблюдать правила воинского приветствия и воинской вежливости;

вести себя с достоинством в общественных местах, не допускать самому и удерживать других от недостойных поступков, содействовать защите чести и достоинства граждан;

соблюдать нормы международного гуманитарного права в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

(Дисциплинарный устав ВС РФ)Настольная книга военнослужащего.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам целесообразно изучить приказ командира части о назначении внештатных дознавателей, который издаётся один раз в два года, и убедиться, что вы туда вписаны, а если да то в какой должности (которой у вас уже нет), а значит оснований вас направлять то же нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли он право откомандировать меня туда, если я за штатом?
Для непосредственного осуществления своих процессуальных функций орган дознания - командир воинской части назначает своим приказом из числа наиболее подготовленных подчиненных ему офицеров дознавателей, которые, являясь должностными лицами органа дознания, обладают процессуальными полномочиями, предусмотренными ч. 3 ст. 41 УПК РФ (ст. 11 настоящей Инструкции). В случае необходимости командир воинской части вправе назначить большее количество дознавателей. Дознаватель также может назначаться приказом командира воинской части и для расследования конкретного уголовного дела. (ИНСТРУКЦИЯ ОРГАНАМ ДОЗНАНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДРУГИХ ВОЙСК, ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ И ОРГАНОВ, В КОТОРЫХ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА Утверждена Заместителем Генерального прокурора РФ, Главным военным прокурором, генерал-полковником юстиции М.К.КИСЛИЦЫНЫМ 5 июня 2002 года)

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанности Вам определит старший воинский начальник.

В наряды, где военнослужащий должен быть вооружен штатным оружием, назначать не должны, если Вы его сдали на склад.

 

Посмотрите пожалуйста, какое Ваше мнение? http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2160.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста, какое Ваше мнение? http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2160.0

Полностью согласен с тем, что военнослужащие, находящиеся в распоряжении, обязаны руководствоваться в повседневной жизни действующим законодательством, поскольку никакими особыми правами, указанное выше положение, их не наделяет, более того - ограничивает в материальном плане. Основополагающим документом во взаимоотношениях с ведомством-работодателем является - контракт. Договор-дороже денег.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военнослужащий освобождённый от воинской должности не может быть привлечён к исполнению специальных обязанностей, по причине того, что их исполнение не разрывно связанно с занимаемой воинской должностью, эдак можно и полковника, находящегося в распоряжении на пост дневального поставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...