Перейти к содержанию

Повестка, явился в военкомат...


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка, в назначеные сроки пришел в военкомат. Там завели дело (ну или как там) - поспрашивали не судим ли я, не женат ли. Подписался под сказаным (ознакомившись). После сказали проходить мед. комиссию. НО. Из военкомата свалил сразу же, т.к. опаздывал по делам (в планах было только явится в военкомат, а мед. комиссию пройти чуть позже).

Вопрос следующий... Дела сделал... по повестке вроде бы пришел, но совесть мучает - то что я не прошел мед. комиссию сегодня. Возможно ли пройти медицинскую комиссию в другой день? Просто в таких делах я слаб, и мне кажется, что если я пришел в военкомат, встал там на учет, но не прошел комиссию сегодня - то мя "под растрел" направят.

З.Ы. А если я не хочу проходить комиссию в военкомате, возможно ли это сделать в каком либо другом учреждении? Если такие существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы обязаны проходить мед. освидетельствование именно в ВК, вам нужно в срочном порядке явиться в ближайшее время в ваш военный комиссариат для прохождения мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего страшного, если ближайщий свободный день - это понедельник будующий (через 6 дней)? Не может так получится, что наложут какой то штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , в отношение вас могут наложить административный штраф от 100 до 500 рублей, если затянете данный вопрос возможно возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Моему брату (18 лет, ученик 11 класса) пришла повестка, он явился в ВК на мед.осмотр со справкой из больницы, подтверждающей диагноз "Пролапс митрального клапана - 1 ст."

В ВК забрали приписное свидетельство, дали направление на доп. мед. освидетельствование, которое назначили с 7 по 19 мая. Он еще учится в школе, сейчас пора подготовки к ЕГЭ и вступительным в ВУЗ, имеет ли право ВК не отдавать приписное при наличии справки из школы, а также назначать доп. мед. осмотр в период обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоверение сотрудники ВК не имели права изымать, т.к. это документ воинского учета, которой призывник обязан иметь при себе при явке на мероприятия, связанные с призывом, и который изымается только при вручении ВБ.

На мед.обследование имеют право направить, а призывник обязан явиться в мед.учреждение на основании такого направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоверение сотрудники ВК не имели права изымать, т.к. это документ воинского учета, которой призывник обязан иметь при себе при явке на мероприятия, связанные с призывом, и который изымается только при вручении ВБ.

На мед.обследование имеют право направить, а призывник обязан явиться в мед.учреждение на основании такого направления.

 

Про приписное понятно, спасибо. Но ведь он учится, сейчас одни зачеты и т.д., может еще какую справку надо из школы, чтобы отсрочить мед. осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про приписное понятно, спасибо. Но ведь он учится, сейчас одни зачеты и т.д., может еще какую справку надо из школы, чтобы отсрочить мед. осмотр?

сочувствую брату..

у мя такая же ситуация, через пару недель диплом - а с понедельника на обследование ложусь

просил военкома перенести - он грит нет, постарайся успеть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролапс митрального клапана от призыва не освобождает.

Думаю твоего брата собираются призвать сразу по окончании школы и не дать поступить в ВУЗ, поэтому и приписное не отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролапс митрального клапана от призыва не освобождает.

Думаю твоего брата собираются призвать сразу по окончании школы и не дать поступить в ВУЗ, поэтому и приписное не отдают.

 

а если все же удастся выцепить приписное, пройдет он мед.осмотр, отсрочку до 30 июня дадут? чтобы школу закончить? или будут тянуть до последнего?

 

добавлено через 4 минуты

сочувствую брату..

у мя такая же ситуация, через пару недель диплом - а с понедельника на обследование ложусь

просил военкома перенести - он грит нет, постарайся успеть :(

 

...забирают всех, кого могут(((

правильно, ты диплом получишь, справка из клиники "годен" и вперед служить! :cenz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед.обследование имеют право направить, а призывник обязан явиться в мед.учреждение на основании такого направления.

 

Я считаю, что не обязан являтся на мед. освид. Ведь он еще не призывник, т.к. имеется отсрочка

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет

 

Или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что не обязан являтся на мед. освид. Ведь он еще не призывник, т.к. имеется отсрочка

 

 

Или я не прав???

 

Так-то оно так, только по какой-то причине в прошлом году ему в приписном отсрочку поставили до 1 апреля 2009 года. Я так понимаю, что сейчас у него нет отсрочки, ее должны продлить до 30 июня (день окончания школы), вот только продлят ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если все же удастся выцепить приписное, пройдет он мед.осмотр, отсрочку до 30 июня дадут? чтобы школу закончить? или будут тянуть до последнего?

 

Напишите заявление в ВК, изложите что он пользуется отсрочкой на основании ст. 24 п.2 пп.а ФЗ О военской обяз. и военской обязанности и военной службе, и этой связи также укажите, что мероприятия связанные с призывом на военную службу в отношение гражданина пользуевшегося отсрочкой незаконны, и может не проходить мед.осмотр до окончания действия отсрочки

 

добавлено через 2 минуты

Так-то оно так, только по какой-то причине в прошлом году ему в приписном отсрочку поставили до 1 апреля 2009 года. Я так понимаю, что сейчас у него нет отсрочки, ее должны продлить до 30 июня (день окончания школы), вот только продлят ли?

 

Вместе с заявлением принесите справку из школы. Причем в канцелярию с входящим номером на вашей копии заявления.

Если не подействует - можно и ввышестоящую ВК или суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в ВК, изложите что он пользуется отсрочкой на основании ст. 24 п.2 пп.а ФЗ О военской обяз. и военской обязанности и военной службе, и этой связи также укажите, что мероприятия связанные с призывом на военную службу в отношение гражданина пользуевшегося отсрочкой незаконны, и может не проходить мед.осмотр до окончания действия отсрочки

 

спасибо огромное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Моему брату (18 лет, ученик 11 класса) пришла повестка, он явился в ВК на мед.осмотр со справкой из больницы, подтверждающей диагноз "Пролапс митрального клапана - 1 ст."

В ВК забрали приписное свидетельство, дали направление на доп. мед. освидетельствование, которое назначили с 7 по 19 мая. Он еще учится в школе, сейчас пора подготовки к ЕГЭ и вступительным в ВУЗ, имеет ли право ВК не отдавать приписное при наличии справки из школы, а также назначать доп. мед. осмотр в период обучения?

 

Дело в том, что отсрочка может быть предоставлена только призывной комиссиией (п.1 ст.28 ФЗ №53-ФЗ), так что, пока отсрочка не предоставлена (так как Ваш брат направлен но мед.обследование, которое проводится в рамка призывных мероприятий), в отношении Вашего брата проводятся призывные мероприятия на общих основаниях. А по результатам мед.обследования призывная комиссиия будет выносить решение либо о предоставлении отсрочки по обучению, либо по состоянию здоровья). Если отсрочка будет предоставлена по обучению, то датой окончания отсрочки по общему правилу будет 30 июня. Но так как Вашему брату необходимо тщательно готовиться к экзаменам, то мед.обследование можно (хотя и в нарушение закона) было бы отложить на потом, и явиться с результатами обследования в военкомат, когда обследование будет закончено. Но, повторяю, неявка на мед.обследование является нарушением закона. Выбирайте - что вам важнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...