Перейти к содержанию

ВК даёт отсрочку на полгода с диагнозом МКБ, ХПН. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 22 года, студент 5 курса очного отделения, дипломник. Два раза лежал на стационарном обследовании, первое было в 2003 году и вот недавно выписали из больницы после второго.

в 2003 году при первом поставили ВПС (паралапс митрального клапана с незначительной регургидацией) и полное удвоение правой почки. Я поступил в университет и мне дали отсрочку на 5 лет и не задумывался особо о службе. Недавно пришла повестка (не дают спокойно доучиться) на медкомиссию. Я явлаюсь мне говорят - жив-здоров - годен. Но с 2008 года у меня было 2 приступа, в почках появились камни и песок. Я всё это предъявляю хирургу. И меня снова отправляют на обследование. Диагноз - МКБ (конкременты обоих почек), хронический пиелонефрит и подтверждают ВПС. Входе обследования внутривенная урография спровоцировала выход камня, но он застрял в мочеточнике, меня отвезли в Александровскую больницу и сделали литотрипсию.

Когда я принёс АКТ с результатом обследования в ВК, мне всего лишь дали отсрочку на полгода.

Как быть в этой ситуации? Прав ли военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу вопрос лучше задать на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Акт лучше выложить на сайт.

Интересует ВПС. В чем он заключается?

Пролапс митрального клапана , если он не сопровождается стойкими нарушениями ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью IIФК от призыва не освобождает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ВПС годен с ограничениями, это я знаю. А вот мочекаменная, удвоение почки и пиелонефрит. 100% не годен. Но военкомат "упирается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ВПС годен с ограничениями, это я знаю. А вот мочекаменная, удвоение почки и пиелонефрит. 100% не годен. Но военкомат "упирается".

 

Требуй решение призывной комисии и обжалуй (если Вы уверены что с вашим заболеванием не берут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...