Перейти к содержанию

Когда будет демобилизация!??


Гость Янька

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я девушка, у меня парень в армии служит. В мае уже демобилизироваться должен!!! Так как у меня с ним связи никакой нет, кроме писем, а вы знаете что они идут очень долго. Не могли бы вы мне подсказать какого числа этой весной будут демобилизировать солдат??? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сроки в принципе есть?

Как сроки призыва, например, там четко даты обозначены от и до, а у дембеля какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я девушка, у меня парень в армии служит. В мае уже демобилизироваться должен!!! Так как у меня с ним связи никакой нет, кроме писем, а вы знаете что они идут очень долго. Не могли бы вы мне подсказать какого числа этой весной будут демобилизировать солдат??? Заранее спасибо!!!

 

А сроки в принципе есть?

Как сроки призыва, например, там четко даты обозначены от и до, а у дембеля какие?

См. Положение о порядке прохождения военной службы:

 

Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы

1. Началом военной службы считается:

а) для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

...

2. Срок военной службы установлен:

а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 г., за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 г. включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 г., - 12 месяцев;

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 г., - 12 месяцев;

...

3. Срок военной службы истекает:

а) для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву;

 

Если кратко - срок службы истекает через год (полтора, два - смотря когда призвали) после даты убытия с распределительного пункта военкомата субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи в ожидании и терпения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...