Перейти к содержанию

Друг боится что его посадят за "уклонизм".


Гость Александр Ха

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Ха

Здравствуйте. Ситуация такая: мой друг, уже около пол года бегал от военкомата(ему 18 лет) - не жил дома, не подписывал никаких повесток которые ему приходили по месту прописки, не являлся по ним. А тут я узнал что он решил вдруг идти в армию! - говорит что издали ЗАКОН о том что, лица достигшие призывного возраста, САМИ ДОЛЖНЫ без лишнего напоминания являться в военкомат, даже если они не получали(не подписывали) повестку оттуда - в противном случае их ждет 3 года тюрьмы.

Правда ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. такого закона пока нет.

Эти слухи возники на основании заявления в СМИ, одного очень неумного военкома Москвы. В которой он такое и предложил. Слава богу, законы у нас принимают не военкомы, а Дума. Что будет дальше - поживем, увидим.

А пока твоему другу можно посоветовать только одно - сидеть и не высовываться. И одновременно, на всякий случай искать прчины для отсрочки от армии - учеба в ВУЗе, аспирантура, медецина. Почитай на форуме - здесь многое можно подчерпнуть, при вдумчивом изучении... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 3 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом, повестками военного комиссариата. Самостоятельная явка - право, а не обязанность гражданина. Ответственность за неиспользование этого права, разумеется, не наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...