Перейти к содержанию

Права родителей призывника


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнение форумчан и владельцев форума относительно прав родителей, желающих защитить представляющиеся им нарушенными интересы своего сына, достигшего призывного возраста, т.е. возраста совершеннолетия. Отдельно был бы признателем мнению, подтвержденному конкретными нормативными актами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь виду чтобы твои родители были с тобой во время мед.комиссии или что?

 

Скорее всего наоборот:lol:

 

Наверное интересует на каком основании родители могут представлять интересы совершеннолетнего человека.

Если сделать доверенность - проблем точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте доверенность, нотариальную и проблем не будет .Представляйте интересы своего совершеннолетнего сына сами .Так будет более убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего наоборот:lol:

 

Наверное интересует на каком основании родители могут представлять интересы совершеннолетнего человека.

 

Совершенно точно. Вопрос звучит именно так. Особенно с учетом того, что решение далеко не всех спорных вопросов, связанных с призывом, и самой службой по призыву, безусловно поддерживается доверенностью совершеннолетнего сына. Существует еще право семьи, кстати поддерживаемой государством:ciao:. Кстати, каким то регламентом пользуется Комитет солдатских матерей.(не думаю, что у каждой из них есть постоянная доверенность) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правовой точки зрения интересы своего совершеннолетнего (дееспособного) сына Вы можете представлять на основании доверенности. Но все зависит от конкретной ситуации. Если Вас интересуют права и обязанности призывника при прохождении мероприятий, связанных с призывом на военную службу, то здесь его права и обязанности предусмотрены Конституцией, ФЗ от 28.03.98г. №53 (О воинской обязанности военной службе), Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан и др. Порядок же проведения указанных мероприятий установлен целым рядом подзаконных актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то моменты мне понятны, какие то не совсем. Например понятно, что родители в праве самостоятельно, без доверенности обратиться в ПК с заявлением, по целому ряду вопросов. И их заявления, подчас, должно быть достаточно для принятия действенных мер в соответсвии с утвержденным МО порядком.

Но вот один момент меня как то миновал. .... "Личное дело призывника" - документ открытый или закрытый? Каким актом регламентируется порядок ознакомления с ним,....родителей, самого призывника, его представителей по доверенности и т.п.? Разрешается ли снятие с него копий, выписок?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ага ага... меня тоже вопрос по поводу личного дела интересует. Как с ним откармливаться? я вот хочу чтобы туда пару моих справок вклеили ещё например

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте доверенность, нотариальную и проблем не будет .Представляйте интересы своего совершеннолетнего сына сами .Так будет более убедительно.

 

А мед.комиссию тоже по доверенности проходить ?:yes2: Несколько размыта формулеровка представлять интересы,тем боле в некоторых случаях Закона №53,делается упор на личную явку.

 

добавлено через 8 минут

Какие то моменты мне понятны, какие то не совсем. Например понятно, что родители в праве самостоятельно, без доверенности обратиться в ПК с заявлением, по целому ряду вопросов. И их заявления, подчас, должно быть достаточно для принятия действенных мер в соответсвии с утвержденным МО порядком.

Но вот один момент меня как то миновал. .... "Личное дело призывника" - документ открытый или закрытый? Каким актом регламентируется порядок ознакомления с ним,....родителей, самого призывника, его представителей по доверенности и т.п.? Разрешается ли снятие с него копий, выписок?.

 

Личное дело призывника ,является документом воинского учета,допуск к работе с делами ограничен приказом внутри военкомата. Все документы в деле ,как правило копии доков,которые сам призывник приносит. Вообщем то вопрос носит комичный характер,что конкрктно Вы хотите там увидеть ?:yes2: Вся информация семейного характера заносится со слов призывника,копии документов ,тоже призывник приносит,в разделе медицинского освидетельствования ,номера статей и ограничения по здоровью для ВВК . Надо понимать ,что все диагнозы (если вас это волнует) прописаны в лечебных учреждениях,в личное дело заносится только их результаты,как подтверждения того или иного диагноза,влияющего на годность к службе,может быть акт, вшитый.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень родства при оформлении доверенности не имеет значения,она может быть оформлена на несколько людей и ваши интересы будут представлять несколько доверенных лиц.Имея доверенность,доверенный вправе обращаться к официальным лицам от имени доверителя как в устной ,так и в письменной форме.Можно отправить заявление с просьбой ознакомиться с личным делом призывника.(основание:п.2ст24 Конституции РФ,ст31)Если в личном деле документы отсутствуют,то вы можете приобщить к делу свой запасной вариант под расписку,что документы получены.В худшем случае,если вы попадете в войска ,то вытащить при отсутствии доверенности на законных основаниях будет ну очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...