Перейти к содержанию

Отсрочка заканчивается одновременно с регистрацией


Гость Josh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я прописан в Твери, сейчас учусь в университете в Москве, зарегестрирован и состою на учете в ВК также в Москве.

Еще в школе я проходил приписную комиссию в родном военкомате, получил категорию "В".

После постановки на учет в ВК в Москве, никаких комиссий я не проходил, просто регулярно приносил справку Ф26.

Срок обучения (вместе с отсрочкой) у меня заканчивается 30 июня этого года. В это же время заканчивается временная регистрация. Я собираюсь поступать в аспирантуру (тоже в Москве), экзамены там в сентябре, но скорее всего у меня на руках будет рекомендация ученого совета.

Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:

 

1. Будет ли меня призывать военкомат, в котором я сейчас состою на учете, между 1 и 15 июля, несмотря на то, что срок моей регистрации к этому моменту уже истечет? Пока никаких повесток я не получал.

 

2. Какая ответственность мне грозит, если я не приду в ВК сниматься с учета в эти положенные 2 недели?

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Будет ли меня призывать военкомат, в котором я сейчас состою на учете, между 1 и 15 июля, несмотря на то, что срок моей регистрации к этому моменту уже истечет? Пока никаких повесток я не получал.
Вас действительно имеют право призвать, так как на воинском учете вы будете стоять в данном ВК.

2. Какая ответственность мне грозит, если я не приду в ВК сниматься с учета в эти положенные 2 недели?

Если повесток не будет, то скорее всего административная, все зависит от вашего ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...