Перейти к содержанию

Про НИС


Гость Trigeminus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я через год одену погоны лейтенанта (учусь в Санкт-Петербурге в военном ВУЗе). Могу ли я отказаться от участия в НИСе, если меня не устраивают такие условия приобретения жилья? В моих планах поступать в адьюнктуру, получать степень кандидата наук и параллельно создавать семью. Очевидно, что по НИС можно купить максимум 1-комнатную квартиру в Питере, и всю жизнь за неё платить... Состав членов семьи в НИСе не учитывается, учёная степень тоже. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отказаться от участия в НИСе, если меня не устраивают такие условия приобретения жилья?

 

С 1 января 2008 года выпускники военных вузов не могут отказаться от НИС. Почитайте п. 15 ст. 15 закона О статусе военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Непонятно тогда, как же в НИС будет учитываться изменяющийся в течение срока службы социальный статус (возрастающее кол-во членов семьи и учёная степень, за которую давали, если не ошибаюсь, дополнительные 16 кв.м.под кабинет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Непонятно тогда, как же в НИС будет учитываться изменяющийся в течение срока службы социальный статус (возрастающее кол-во членов семьи )?

Очень просто ... Никто не заставляет Вас приобретать жилье по НИС сразу! Вы, как и прочие выпускники ВВУЗов после 1.01.98 года, на весь срок военной службы должны обеспечиватьсяч СЛУЖЕБНЫМ жильем по установленным нормам. В том числе - с учетом состава семьи и ученого звания.

и учёная степень, за которую давали, если не ошибаюсь, дополнительные 16 кв.м.под кабинет

Ошибаетесь.

См.п.8 ст.15 Закона О статусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, ошибаюсь-не 16, а от 15 до 25 кв.м. И как же это право будет реализовано в НИС? Мне кажется, или НИС как-то всех под одну гребёнку? Без учёта региона, должностей и званий?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...