Перейти к содержанию

Пришла повестка


Гость Базантий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне пришла повестка из военкомата на 23 апреля, получили ее родители. Могу ли я не являться по повестке в военкомат 22 апреля, а придти туда 28 апреля, те на недельку задержаться, так как есть очень важные личные дела,но которые к военкомату не имеют ни какого отношения. Что мне грозит в таком случае, ведь уважительной причины у меня нет. И когда военкомат объявит меня в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если Вы в повестке не расписывались - значит Вы её не получали. Ответственность за неявку в этом случае не наступит

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если Вы в повестке не расписывались - значит Вы её не получали.

 

слишком уж вольная трактовка закона. но смысл похож =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

Ситуация такая

живу не по месту прописки, пару недель назад пришла повестка на 20 апреля на мед комиссию, ее не видел , отдали маме( не подписывался), ну и не пошел.

Собираюсь полностью прогулять таким образом призыв

отсюда вопрос, если вдруг задержут, а повестки подписаны не были, что мне грозит??? какие меры предпримут??

а если получится уклонится таким образом этот призыв полностью что мне скажут на следующем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

Ситуация такая

живу не по месту прописки, пару недель назад пришла повестка на 20 апреля на мед комиссию, ее не видел , отдали маме( не подписывался), ну и не пошел.

Собираюсь полностью прогулять таким образом призыв

отсюда вопрос, если вдруг задержут, а повестки подписаны не были, что мне грозит??? какие меры предпримут??

а если получится уклонится таким образом этот призыв полностью что мне скажут на следующем???

 

За неявку по неподписанной повестке ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поймают, можно случайно оказаться в армии!:imho:

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

Ситуация такая

живу не по месту прописки, пару недель назад пришла повестка на 20 апреля на мед комиссию, ее не видел , отдали маме( не подписывался), ну и не пошел.

Собираюсь полностью прогулять таким образом призыв

отсюда вопрос, если вдруг задержут, а повестки подписаны не были, что мне грозит??? какие меры предпримут??

а если получится уклонится таким образом этот призыв полностью что мне скажут на следующем???

 

При наличии письменного обращения военного комиссара в органы внутренних дел, в случае установления Вашего местонахождения, сотрудники ОВД вручат Вам повестку, если Ваши ф.и.о. будет включено в список лиц, которым не представилось возможным вручить повестку. Законом установлен такой порядок, который часто нарушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии письменного обращения военного комиссара в органы внутренних дел, в случае установления Вашего местонахождения, сотрудники ОВД вручат Вам повестку, если Ваши ф.и.о. будет включено в список лиц, которым не представилось возможным вручить повестку. Законом установлен такой порядок, который часто нарушается.

да, спасибо.

вот возник еще вопрос. допустим я всетаки уклонился от призыва,

а в будущем мне понадобится прописка в другом городе и следовательно выписка из моего военкомата( и следовательно явка в него),не возникнет ли у меня проблем, типо "Ты где был?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные вопросы Вам будут заданы при явке в ВК в любом случае, но снять (поставить) Вас с воинского учета в установленном порядке сотрудники ВК обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо.

вот возник еще вопрос. допустим я всетаки уклонился от призыва,

а в будущем мне понадобится прописка в другом городе и следовательно выписка из моего военкомата( и следовательно явка в него),не возникнет ли у меня проблем, типо "Ты где был?"

 

Конечно возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)то есть это достаточно беспоследственный способ уклонения??

2)даже если поймают, УД завести не смогут??( просто всунут повестку на медкомиссию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стикер, а на каком основание на Вас должны завести УД?! Нет повестки с подписью, нет дела. Другое дело, не попасть к ментам/военным, чтоб те не сунули ее под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...