Перейти к содержанию

Что это за процедура?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, пока меня не было, принесли повестку, в которой причиной вызова значится:"Уточнение документов В/У". За повестку никто не расписывался! И что это за уточнение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, пока меня не было, принесли повестку, в которой причиной вызова значится:"Уточнение документов В/У". За повестку никто не расписывался! И что это за уточнение???

 

Позвоните в РВК и уточните что они хотят от вас. Или лучше пускай родители позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял это уточнение документов воинского учета...(сведения о месте работы, учебе, образовании, семейном положении, месте проживания)...Конечно лучше уточнить по телефону, но я думаю ничего страшного нет. А т.к. повестка не подписанная то и можно вообще не ходить...Хотя несообщение в двухнедельный срок в военкомат указанных сведений - это административная отвественность (штраф) но все ровно ничего хорошего...

Так же можно направить почтой копии (например диплома если получили недавно)...ЗП с уведомлениме.

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это обычная повестка,щас такие всем шлют. У меня тоже повестка для уточнения вопросов воинского учета и так далее....пройдешь медкомиссию,ну и потом дадут повестку на призывную и все...

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, пока меня не было, принесли повестку, в которой причиной вызова значится:"Уточнение документов В/У". За повестку никто не расписывался! И что это за уточнение???

 

Это действительно стандартная повестка, если пользуетесь отсрочкой, скорее всего хотят что бы вы предоставили соответствующую справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас заканчиваю университет(т.е. пользуюсь отсрочкой), соответственно в июне получаю диплом!

Т.е. если я все-таки пойду в военкомат, то они имеют право направить меня на медкомиссию в

данный момент??

Так идти мне в военкомат или нет? Медкомиссию проходит сейчас я не хочу, т.к. пока нахожусь на мед. обследовании и заключения врача пока нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой противозаконно. Если это произойдет вы сможете сопорить данные действия ВК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, пока меня не было, принесли повестку, в которой причиной вызова значится:"Уточнение документов В/У". За повестку никто не расписывался! И что это за уточнение???

 

Медкомиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой противозаконно. Если это произойдет вы сможете сопорить данные действия ВК в судебном порядке.

 

Какой статьей оперировать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч.2 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

ч.1 ст.26 вышеуказанного ФЗ:Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...