Перейти к содержанию

Сняться с учета или выиграть время для выезда за рубеж


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация: Уехал за границу по гостевому приглашению, но захотел остаться там на работу. Пока реально получить разрешение на работу не удалось, поэтому пришлось вернуться. Дома с тех пор не появлялся, нигде не светился, сейчас ищу возможности перебраться за границу окончательно.

 

Проблема: Пришла повестка из военкомата на мед. комиссию, просто бросили в почтовый ящик, никто ничего не подписывал. До этого никаких повесток не было, была отсрочка по обучению в аспирантуре.

 

План: Хочу отдать родственникам копии документов, подтвердающие выезд за рубеж (срок до 3 месяцев), а также приглашение на работу (на год), и попросить отнести их в военкомат вместе с повесткой и приписным. При этом они скажут что затем со мной контакт был потерян, никаких других документов у них нет и вряд ли будет.

 

Какие документы имеются:

 

  • Приглашение на гостевой визит за рубеж (виза не требуется)
  • Билет на поезд до Москвы и оттуда в аэропорт Домодедово
  • Авиа-билет за границу, а также посадочный талон на самолет (т.е. действительно улетел)
  • Куча всяких мелких бумажек, включая документы подтверждаюие посещение нотариуса за границей, поездки по этой стране и прочее прочее
  • Приглашение на работу от иностранного работодателя (просто письмо)
  • Копии документов для подачи в иностранное МВД на рабочую визу

 

Поскольку уезжал на 3 месяца, с учета не снимался. А "реально" не возвращаюсь обратно уже более полугода, и не собираюсь. Поэтому сняться с учета лично невозможно. (Далее просьба снять с учета заочно.)

 

Вопросы:

 

  1. Реально ли сняться с воинского учета с помощью родственников, сославшись на имещиеся документы?
  2. Или как мне хотя бы выиграть время до следующего призыва?
  3. Может ли военкомат через ФМС выяснить что я все-таки вернулся в РФ?

 

P.S. Пожалуйста, не рассуждайте теоретически, нужны практически советы, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, в соответствии с п.13 прил.№9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

 

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

 

2. Искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. Повестка должна быть вручена вам лично и под росспись.

3. Только в том случае если будут интересоваться конкретно вами, что маловероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы:

 

  1. Реально ли сняться с воинского учета с помощью родственников, сославшись на имещиеся документы?
  2. Или как мне хотя бы выиграть время до следующего призыва?
  3. Может ли военкомат через ФМС выяснить что я все-таки вернулся в РФ?

 

P.S. Пожалуйста, не рассуждайте теоретически, нужны практически советы, заранее спасибо.

 

Тимофеев Алексей конечно прав, по закону!

А практически:

1. Сняться вполне реально и это подтверждалось на практике не раз, т.к. военкомату проще снять с учета человека заочно, чем иметь мертвые души за которые с них спросят.

2. так и выиграть :lol:

3. они такой ерундой не будут заниматься, и без этого дел хватает. Хватать и непущать:ditsch: не царское это дело выяснять в УФМС такую ерунду, да никто им и не предоставит таких сведений, только по решению суда или запросу компетентных органов в процессе производства УД.

 

Почитайте посты бывшие ранее.

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей конечно прав, по закону!

А практически:

1. Сняться вполне реально и это подтверждалось на практике не раз, т.к. военкомату проще снять с учета человека заочно, чем иметь мертвые души за которые с них спросят.

 

Да, именно в этом я и хотел убедиться, спасибо. По закону, таким образом сняться с учета нельзя. Однако, форумчане и даже специалисты Призывника, неоднократно указывали на то что практически такое случается.

 

Военкомат у нас вроде как не зверствует, возможно, что-то получится.

 

добавлено через 5 минут

Почитайте посты бывшие ранее.

 

Постов читал довльно много, в основном обсуждались аэропорты, так сказать "контроль, кого не пущать". Мне почему то кажется, что может быть еще "контроль, кто тута". Если кто знает, прокомментируйте, буду очень благодарен.

 

да никто им и не предоставит таких сведений, только по решению суда или запросу компетентных органов в процессе производства УД.

 

VovaDoy, это известно точно? Можете сослаться на примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно в этом я и хотел убедиться, спасибо. По закону, таким образом сняться с учета нельзя. Однако, форумчане и даже специалисты Призывника, неоднократно указывали на то что практически такое случается.

 

Военкомат у нас вроде как не зверствует, возможно, что-то получится.

 

добавлено через 5 минут

 

 

Постов читал довльно много, в основном обсуждались аэропорты, так сказать "контроль, кого не пущать". Мне почему то кажется, что может быть еще "контроль, кто тута". Если кто знает, прокомментируйте, буду очень благодарен.

 

 

 

VovaDoy, это известно точно? Можете сослаться на примеры?

 

 

Самого так снимали с ВУ.

Погранцы, даже если прикопаются, отстают сразу как видят, что человек знает законы. Им проблемы тоже не нужны на хлебном месте.

 

Я НЕ слышал как раз о том чтобы кто то писал какие то запросы, да и по закону они (если уж так сильно захочется насолить) будут обращаться в прокуратуру, а не в УФМС, так как это не в их компетенции, а законы они знают, уж поверьте:yes2:

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...