Перейти к содержанию

Гаймориты: направление на обследования


Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

С мед.комиссии дали направление в ЦРБ.

"Направляется: на лечение.

Диагноз: Хронический левосторонний гайморит, Правосторонний одонтогенный гайморит"

 

На мед.комиссии долго совещались, и со стоматологом, и снимки смотрели, в итоге дали это направление.

 

Что меня ожидает? На мед.комиссии сами не знают, сказали: или обследуют, или положат, или на операцию.

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был, в понедельник ложусь :((

 

Как будут проверять? Шо будут делать? Операцию насильно не смогут сделать?

Как долго лежат на таких обследованиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был, в понедельник ложусь :((

 

Как будут проверять? Шо будут делать? Операцию насильно не смогут сделать?

Как долго лежат на таких обследованиях?

 

операцию при обследование в любом случае делать не будут, на то оно и обследование......... в крайнем случае вы имеете полное и законное право отказаться от неё!

 

http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp10/

ознакомься...

сроки обследования зависят только от больницы и врачей....... я думаю не меньше 5 дней...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что гайморит является отсрочкой

Это зря, как с раскалывающейся 24-часа в сутки головой идти в армию? Да и сверху привели правильную ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что гайморит является отсрочкой

 

про это никто не говорит... отсрочку могут предоставить после перенесенной операции...

 

Временные функциональные расстройства органов дыхания после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения - Г

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про это никто не говорит... отсрочку могут предоставить после перенесенной операции...

 

Временные функциональные расстройства органов дыхания после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения - Г

 

А вот если найдут полипы, я бы не рекомендовал делать операцию до 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если найдут полипы, я бы не рекомендовал делать операцию до 27 лет

 

Ого, почему? Мне когда делали операцию - их нашли, и счистили. Но говорят они всё-равно вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, почему? Мне когда делали операцию - их нашли, и счистили. Но говорят они всё-равно вырастут.

 

хронический полипозный синусит

Синонимы: хронический полипозный гайморит, хронический полипозный фронтит

Категория: В

Статья: 49. п. "б"

Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено рентгентомографией и (или) рентгенографией околоносовых пазух с контрастированием в двух проекциях, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы об этом :))

Просто я думал чисто с медицинской точки зрения их рано удалять нельзя))))

Ну везде пишут, что делают такие операции (удаляют), а через пол года снова вырастают и требуется опять операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, почему? Мне когда делали операцию - их нашли, и счистили. Но говорят они всё-равно вырастут.

 

потому что билет могут дать))) а уже потом.... на твое усмотрение...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический гнойный гайморит дает право на отсрочку...Это заболевание, на сколько мне известно очень трудно вылечить...Даже после операции(т.е. прокола и вывода гнойного застоя), пройдет пару месяцев и история может повториться(чуть подстыл - и опять 25!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Гайморит у меня больше 10 лет уже. И гнойный и полипозный наверно. И операция была. Но почти нигде не зафиксировано (я про гнойный и полипозный), большинство врачей просто не шарят в этом :((

 

Ладно, посмотрим как обследование пройдёт. В понедельник ложусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу в курсе: сегодня не лёг :)

11 мая.

 

блин я не понимаю, как можно жить с гайморитом???? это ж жуть... у меня был в ноябре плошлого года, так мне хватило, аж прокалывать хотели, но мы отказались и всё ок)))) им бы лишь проколоть)))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно проводят медикаментозное лечение с использованием антибиотиеков.В тяжелых случаях делают радикальную операцию.Но это когда гайморит гнойной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я не понимаю, как можно жить с гайморитом???? это ж жуть... у меня был в ноябре плошлого года, так мне хватило, аж прокалывать хотели, но мы отказались и всё ок)))) им бы лишь проколоть)))

Ну да, фиговенько :)) Но человек ко всему привыкает.

Кстати насчёт проколов, это же называется пункция? Так вот в расписании болезней в пункте гаймориты/синуситы написано что необходимы две пункции (если верхнечелюстной). Я могу отказаться? Мне и 10 лет назад предлагали, я принципиально отказывался всё время, ибо не помогает, а очень много людей случайно гибнут (протыкают мозг).

 

добавлено через 1 минуту

Обычно проводят медикаментозное лечение с использованием антибиотиеков.В тяжелых случаях делают радикальную операцию.Но это когда гайморит гнойной формы.

 

Спасибо. Так случилось, что лечение (уколы в попец, антибиотики) я проходил ровно два года назад и ровно год назад. Так вот может пару дней лучше становилось, но не на что не влияло это лечение. Может посмотрят на старые результаты да и не будут делать? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последние новости.

Сегодня приехал, как и сказал военкомату и больнице (пол месяца назад). Куча дел, думал может опять перенести, или отпрашиваться, ибо диплом и т.д.

Оформился там на всяких пунктах, в лор-отделениях, сказали ждать лора (я с вещами, как сказали)

В итоге: вышел лор со словами "у вас пол-минуты, мне уезжать надо", глянул в документы вообще мимоходом, глянул в нос, спросил жалобы. Грю ну бошка трещит и нос естественно не замечательный.

Он говорит: ну обострения сейчас нет, так что ложиться незачем, завтра приходи - дадим выписку.

Всё :)

 

На прошлой неделе я мега болел, может обострение, может просто прибалел, но было хренова со многим. Сейчас децл получше, но он посмотрел как будто всё вообще идеально.

 

Ещё про диагноз: спрашивает, почему одонтогенный написано? Я грю, потому что с одной стороны был, удалили зуб, теперь подозрение на другой. Он: ну почернел, это не одонтогенный, всё ок.

 

Я ложиться никак не хочу, потому не стал его уговаривать, но блин ситуация вообще бред. Мега обследование!

 

Короче "я плакал", посмотрим что напишут в выписке :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня ещё круче чем вчера, шоу!

Прихожу, врач опять спешит, быстро в одну ноздрю заглянул, говорит у тебя сейчас только сопли, после операции всё затянулось (хотя десна оч.болит). И самый жжоный вопрос его, внимание: у тебя гайморит только один раз был, год назад, когда операцию делали?

Я там потстулом был ))))))))

Грю, алё, у мя с 10 лет он, если про обращение, то куча с разных больниц (эт по месту жит-ва только операция в выписке значится).

Последние его слова по делу: есть что-то только слева, но обострения по снимку не видно (снимку месяц).

Ушёл, через пол часа пришёл, принёс выписку.

Самая ржака!!!

Жалобы: периодический насморк!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Не врач, а сатана!)))))))

Насморк.

Я жаловался на раскалывающийся лоб, на то что нос болит, щёки, горло и т.д., ну и само собой сопли гнойные.

А он такое пишет ))) Ад.

Думаю можно догадаться какая остальная выписка.

Единственно в тему, упоминается "гнойный гайморит", но "вне обострений". Хотя именно сейчас (уже неделю) у меня оч обострение.

В общем сказал заверить у других врачей, одного не было, ну я и забил.

 

Да, такой момент: конечно я мог там очень ему всё разжёвывать (дурачку) и уговаривать, в слезах жаловаться, но мне самому ложиться не очень-то хотелось - через пару недель диплом.

 

Завтра пойду в военкомат с этой "выпиской"-результатом мега-тщательного-20секунд-обследования. Ибо даже там меня дольше осмотрели и больше поняли.

Скажу делайте что хотите, но меня больше не трогать)) Отсрочка до июля, можете повестку на него давать, а сейчас я сдавать диплом буду. Военкому вообще по коленке ударю, если опять наглеть будет.

Всем спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...