Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смогут ли завести на призывника-уклониста УД до 27 лет, если тот не подписывая ни единой повестки, проживал не по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Могут согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет могут не завести, т.к. являетесь еще призывным ресурсом. Однако зависит от нрава военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна Буду знать, что может быть и так и так. В любом случае, большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Д.

почитал п.6 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

 

Интересно.. - "Если лицо, имея умысел..."

- "с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия..."

 

А если у меня нет ни цели ни умысла, а специфика работы такая, что постоянно в командировках.... И живу по корпаративным квартирам и гостиницам... (соответственно повестки не подписывал ни разу, хотя раза 2 приходили ребята, пытались вручить родителям, получили отказ)

 

Как вы думаете, расстреляют ли меня, или что полегче, когда я приду за военным билетом?:cowboy:

Еще вопросик: были ли случаи заключения уклонистов под стражу на 2 года- на 3 месяца? Или все отделывались максимум штрафами?

 

 

И вообще мое личное мнение- армия это тупая трата времени... У меня 2 образования, хорошая работа, я кмс по борьбе.... А что мне даст армия??? Туберкулез, вшей, язву? Ни дай бог замочу кокогонить тупого задолбавшего командира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае многое зависит отвашего ВК, если ваш военный комиссариат инициирует возбуждение УД, то доказательство умысла на уклонение от призыва на военную службу будет уже задачей правоохранительных органов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...